巴塞罗那到慕尼黑

巴塞罗那到慕尼黑

正在加载座位数据...
可立即确认
23:45
Barcelona North Bus Station
21小时50分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
+1
慕尼黑中央 公車站
可立即确认
16:40
Barcelona North Bus Station
23小时20分钟乘坐经济舱的大巴
16:00
+1
慕尼黑中央 公車站
+
可立即确认 最快的
22:35
BCN 巴塞罗那 機場
12小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI 9小时45分钟
11:30
+1
MUC 慕尼黑 機場

搭乘 公共汽车 从 Barcelona North Bus Station 到 慕尼黑

可立即确认
16:40
Barcelona North Bus Station
23小时20分钟乘坐经济舱的大巴
16:00
+1
慕尼黑中央 公車站
可立即确认
23:45
Barcelona North Bus Station
21小时50分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
+1
慕尼黑中央 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 巴塞罗那 機場 到 慕尼黑

+
可立即确认 最快的
22:35
BCN 巴塞罗那 機場
12小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI 9小时45分钟
11:30
+1
MUC 慕尼黑 機場

巴塞罗那和慕尼黑之间的运输类型 从巴塞罗那到慕尼黑的交通

  • 飞机
    € 103
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

西班牙热门线路在

如何从 巴塞罗那 往 慕尼黑。

巴塞罗那 与 慕尼黑 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

巴塞罗那 离 慕尼黑 有多远?

从陆地出发, 巴塞罗那 与 慕尼黑 之间的距离是 1397 公里,而直接飞行的距离大约是 1319 公里。

需要多长时间才能从 巴塞罗那 往 慕尼黑?

旅行乘坐 飞机 来往 巴塞罗那 与 慕尼黑, 预计花费约 26 小时。

从 巴塞罗那 往 慕尼黑要花费多少钱?

飞机 票的路线 巴塞罗那 - 慕尼黑 将使您花费多 EUR 184.00左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 巴塞罗那 与 慕尼黑 每天有多少次行程?

从 巴塞罗那 往 慕尼黑 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 巴塞罗那 与 慕尼黑 之旅行的有用提示。

要从 巴塞罗那 往 慕尼黑, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 巴塞罗那 与 慕尼黑 的航空飞机

Air France, Iberia, Lufthansa, Vueling.

有多少旅客选择从 巴塞罗那 往 慕尼黑 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 577 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。