峇眼色海到丹绒马林

峇眼色海到丹绒马林

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
05:43
巴里文打, 霹雳
2小时27分钟坐火车#9121,ETS Gold
08:10
丹绒马林, 霹雳
可立即确认
17:43
巴里文打, 霹雳
2小时29分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:12
丹绒马林, 霹雳
可立即确认
09:00
新邦, 霹雳
3小时20分钟乘坐Express 27的大巴
12:20
丹绒马林国会议席, 霹雳

搭乘 火车 从 Parit Buntar 到 丹绒马林

可立即确认 最快的
05:43
巴里文打, 霹雳
2小时27分钟坐火车#9121,ETS Gold
08:10
丹绒马林, 霹雳
可立即确认
17:43
巴里文打, 霹雳
2小时29分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:12
丹绒马林, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Simpang Taiping 到 丹绒马林

可立即确认
09:00
新邦, 霹雳
3小时20分钟乘坐Express 27的大巴
12:20
丹绒马林国会议席, 霹雳

峇眼色海去丹绒马林日程表

峇眼色海去丹绒马林日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 05:43 - 08:10MYR 49.28
StarMart Express 27 09:00 - 12:20MYR 38.50
KTM ETS Gold 17:43 - 20:12MYR 49.28

峇眼色海和丹绒马林之间的运输类型 从峇眼色海到丹绒马林的交通

马来西亚热门线路在

如何从峇眼色海前往丹绒马林?

在峇眼色海和丹绒马林之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 49.28;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 38.50

峇眼色海和丹绒马林之间的距离有多远?

峇眼色海和丹绒马林之间的陆地距离是257千米,飞机航线距离是
198千米。

从峇眼色海前往丹绒马林需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从峇眼色海到丹绒马林都需要3至4小
时。
火车是从峇眼色海到丹绒马林最快的交通方式。火车只需
2小时 27分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要3小时 20分钟,抵达
丹绒马林。

从峇眼色海前往丹绒马林需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从峇眼色海前往丹绒马林,票价可
低达MYR 38.50。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 49.28
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

峇眼色海和 丹绒马林之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 霹雳 从最早 09:00 Tanjong Malim 到 09:00 Tanjong Malim
  • 1 从 霹雳 往 霹雳 从最早 05:43 Tanjung Malim 到 17:43 Tanjung Malim

对于以上所有的交通方式详情,请查看从峇眼色海前往丹绒马林的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和霹雳之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从峇眼色海至丹绒马林最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车