峇眼色海到吉隆坡中央车站

峇眼色海到吉隆坡中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认
17:43
巴里文打, 霹雳
3小时52分钟坐火车#9425,ETS Gold
21:35
吉隆坡中央车站
可立即确认 最快的
05:43
巴里文打, 霹雳
3小时48分钟坐火车#9121,ETS Gold
09:31
吉隆坡中央车站
可立即确认
10:00
巴里文打, 霹雳
4小时21分钟乘坐VIP 24的大巴
14:21
吉隆坡中央车站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 Parit Buntar 到 吉隆坡中央车站

可立即确认
10:00
巴里文打, 霹雳
4小时21分钟乘坐VIP 24的大巴
14:21
吉隆坡中央车站, 吉隆坡

搭乘 火车 从 Parit Buntar 到 吉隆坡中央车站

可立即确认 最快的
05:43
巴里文打, 霹雳
3小时48分钟坐火车#9121,ETS Gold
09:31
吉隆坡中央车站
可立即确认
17:43
巴里文打, 霹雳
3小时52分钟坐火车#9425,ETS Gold
21:35
吉隆坡中央车站

峇眼色海去吉隆坡中央车站日程表

峇眼色海去吉隆坡中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 05:43 - 09:31MYR 61.60
KPB Express VIP 24 10:00 - 14:21MYR 39.09
KPB Express VIP 24 14:30 - 18:51MYR 39.09
KTM ETS Gold 17:43 - 21:35MYR 61.60

峇眼色海和吉隆坡中央车站之间的运输类型 从峇眼色海到吉隆坡中央车站的交通

马来西亚热门线路在

如何从峇眼色海前往吉隆坡中央车站?

在峇眼色海和吉隆坡中央车站之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 61.60;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 39.09

峇眼色海和吉隆坡中央车站之间的距离有多远?

峇眼色海和吉隆坡中央车站之间的陆地距离是337千米,飞机航线距离是
259千米。

从峇眼色海前往吉隆坡中央车站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从峇眼色海到吉隆坡中央车站都需要4至5小
时。
火车是从峇眼色海到吉隆坡中央车站最快的交通方式。火车只需
3小时 48分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 21分钟,抵达
吉隆坡中央车站。

从峇眼色海前往吉隆坡中央车站需要花费多少钱?

如果您选择KPB Express 公共汽车从峇眼色海前往吉隆坡中央车站,票价可
低达MYR 39.09。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 61.60
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

峇眼色海和 吉隆坡中央车站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡中央车站 从最早 11:15 KL Sentral 到 11:30 KL Sentral
  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡中央车站 从最早 05:43 Kuala Lumpur Sentral 到 17:43 Kuala Lumpur Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从峇眼色海前往吉隆坡中央车站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往吉隆坡中央车站的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和吉隆坡中央车站之间公共汽车运营商

KPB Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从峇眼色海至吉隆坡中央车站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士