亚罗士打机场 (AOR)到苏丹阿都阿兹沙 (SZB)

亚罗士打机场 (AOR)到苏丹阿都阿兹沙 (SZB)

正在加载座位数据...
可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
5小时坐火车#9425,ETS Gold
21:35
吉隆坡中央车站
可立即确认 最快的
14:19
亚罗士打, 吉打
4小时50分钟坐火车#9203,ETS Platinum
19:09
吉隆坡中央车站
可立即确认
10:30
亚罗士打, 吉打
6小时29分钟乘坐Express的大巴
16:59
巴生仙特拉, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Alor Setar 到 苏丹阿都阿兹沙

可立即确认 最快的
14:19
亚罗士打, 吉打
4小时50分钟坐火车#9203,ETS Platinum
19:09
吉隆坡中央车站
可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
5小时坐火车#9425,ETS Gold
21:35
吉隆坡中央车站

搭乘 公共汽车 从 Alor Setar 到 苏丹阿都阿兹沙

可立即确认
10:30
亚罗士打, 吉打
6小时29分钟乘坐Express的大巴
16:59
巴生仙特拉, 雪兰莪

亚罗士打机场去苏丹阿都阿兹沙日程表

亚罗士打机场去苏丹阿都阿兹沙日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY166908:40 - 09:50MYR 171.01
Malindo Air Economy #OD151309:10 - 10:20MYR 121.52
KTM ETS Platinum 10:19 - 15:05MYR 101.92
Super Nice Express Express 11:00 - 17:29MYR 73.57
Sani Express Express 10:30 - 16:59MYR 51.43
Mara Liner Express 10:30 - 16:48MYR 48.67
KTM ETS Platinum 14:19 - 19:09MYR 101.92
KTM ETS Gold 16:35 - 21:35MYR 77.28
Malindo Air Economy #OD150518:10 - 19:20MYR 135.10
Sani Express Express 22:15 - 04:44MYR 51.43

亚罗士打机场和苏丹阿都阿兹沙之间的运输类型 从亚罗士打机场到苏丹阿都阿兹沙的交通

马来西亚热门线路在

如何从亚罗士打机场前往苏丹阿都阿兹沙?

在亚罗士打机场和苏丹阿都阿兹沙之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 261.49;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 48.67

亚罗士打机场和苏丹阿都阿兹沙之间的距离有多远?

亚罗士打机场和苏丹阿都阿兹沙之间的陆地距离是471千米,飞机航线距离是
363千米。

从亚罗士打机场前往苏丹阿都阿兹沙需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从亚罗士打机场到苏丹阿都阿兹沙都需要2至7小
时。
飞机是从亚罗士打机场到苏丹阿都阿兹沙最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 34分钟,抵达
苏丹阿都阿兹沙。

从亚罗士打机场前往苏丹阿都阿兹沙需要花费多少钱?

如果您选择Mara Liner 公共汽车从亚罗士打机场前往苏丹阿都阿兹沙,票价可
低达MYR 48.67。如果您购买Malindo Air 飞机票,则票价可高达
MYR 261.49
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

亚罗士打机场和 苏丹阿都阿兹沙之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 08:30 Sultan Abdul Aziz Shah 到 20:20 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 08:30 Klang Sentral 到 23:30 Klang Sentral
  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 10:19 Kuala Lumpur Sentral 到 16:35 Kuala Lumpur Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从亚罗士打机场前往苏丹阿都阿兹沙的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉打前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 123.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉打和雪兰莪之间的航班

Firefly, Malindo Air

公共汽车

从吉打前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉打和雪兰莪之间公共汽车运营商

Cosmic Express, Mara Liner, Sani Express, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从亚罗士打机场至苏丹阿都阿兹沙最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 95% 位乘坐火车
  • 5% 位决定乘坐飞机