苏丹阿都阿兹沙 (SZB)到蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場 (KBR)

苏丹阿都阿兹沙 (SZB)到蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場 (KBR)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1266Malindo AirEconomy的飞机
17:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认 最快的
10:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1234Malindo AirEconomy的飞机
11:25
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
21:00
莎阿南, 雪兰莪
9小时30分钟乘坐Express的大巴
06:30
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場

可立即确认 最快的
10:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1234Malindo AirEconomy的飞机
11:25
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认 最快的
16:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1266Malindo AirEconomy的飞机
17:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Shah Alam 到 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場

可立即确认
21:00
莎阿南, 雪兰莪
9小时30分钟乘坐Express的大巴
06:30
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

苏丹阿都阿兹沙去蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場日程表

苏丹阿都阿兹沙去蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH530007:20 - 08:25MYR 168.93
Firefly Economy #FY114609:50 - 10:55MYR 202.13
Malindo Air Economy #OD123410:20 - 11:25MYR 148.71
Malaysia Airlines Economy #MH531213:00 - 14:05MYR 168.93
Firefly Economy #FY114812:00 - 13:05MYR 181.40
Malindo Air Economy #OD126413:40 - 14:45MYR 148.71
Ekspres Mutiara Express 13:00 - 22:30MYR 48.78
Sani Express Express 12:00 - 21:30MYR 34.97
Firefly Economy #FY115015:45 - 16:50MYR 256.60
Malaysia Airlines Economy #MH531816:00 - 17:05MYR 168.93
Malaysia Airlines Economy #MH532419:20 - 20:25MYR 168.93
Ekspres Mutiara Express 20:00 - 05:51MYR 51.02

苏丹阿都阿兹沙和蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場之间的运输类型 从苏丹阿都阿兹沙到蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場的交通

马来西亚热门线路在

如何从苏丹阿都阿兹沙前往蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場?

在苏丹阿都阿兹沙和蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 554.55;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 34.81

苏丹阿都阿兹沙和蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場之间的距离有多远?

苏丹阿都阿兹沙和蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場之间的陆地距离是452千米,飞机航线距离是
348千米。

从苏丹阿都阿兹沙前往蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从苏丹阿都阿兹沙到蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場都需要2至26小
时。
飞机是从苏丹阿都阿兹沙到蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場最快的交通方式。飞机只需
1小时 5分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 40分钟,抵达
蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場。

从苏丹阿都阿兹沙前往蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从苏丹阿都阿兹沙前往蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場,票价可
低达MYR 34.81。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 554.55
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

苏丹阿都阿兹沙和 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 雪兰莪 往 吉兰丹 从最早 06:40 Kota Bharu Airport 到 21:30 Kota Bharu Airport
  • 1 从 雪兰莪 往 吉兰丹 从最早 08:00 Kota Bharu 到 21:00 Kota Bharu

对于以上所有的交通方式详情,请查看从苏丹阿都阿兹沙前往蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从雪兰莪前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 156.46购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

雪兰莪和吉兰丹之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从雪兰莪前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

雪兰莪和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Queen Express, Sani Express

从苏丹阿都阿兹沙至蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士