Alicante Central到Valencia Bus Station

Alicante Central到Valencia Bus Station

正在加载座位数据...
可立即确认
14:00
Alicante Train Station
4小时45分钟乘坐标准级带空调的大巴
18:45
Carrer del Dr Gil i Morte, 巴倫西亞自治區
可立即确认 最快的
09:20
Alicante Central
3小时乘坐标准级带空调的大巴
12:20
Valencia Bus Station
+
可立即确认
18:30
ALC 阿利坎特 機場
15小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in OTP 8小时15分钟
09:40
+1
VLC 瓦伦西亚 機場

搭乘 公共汽车 从 Alicante Central 到 Valencia Bus Station

可立即确认 最快的
09:20
Alicante Central
3小时乘坐标准级带空调的大巴
12:20
Valencia Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Alicante Train Station 到 Valencia Bus Station

可立即确认
14:00
Alicante Train Station
4小时45分钟乘坐标准级带空调的大巴
18:45
Carrer del Dr Gil i Morte, 巴倫西亞自治區

搭乘 飞机和飞机 从 阿利坎特 機場 到 Valencia Bus Station

+
可立即确认
18:30
ALC 阿利坎特 機場
15小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in OTP 8小时15分钟
09:40
+1
VLC 瓦伦西亚 機場

Alicante Central去Valencia Bus Station日程表

Alicante Central去Valencia Bus Station日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alsa 标准级带空调 04:30 - 06:59€ 26.50
Alsa 标准级带空调 11:00 - 16:00€ 26.50
Alsa 标准级带空调 16:30 - 19:00€ 26.50

Alicante Central和Valencia Bus Station之间的运输类型 从Alicante Central到Valencia Bus Station的交通

西班牙热门线路在

如何从Alicante Central前往Valencia Bus Station?

在Alicante Central和Valencia Bus Station之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 105.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 24.00

Alicante Central和Valencia Bus Station之间的距离有多远?

Alicante Central和Valencia Bus Station之间的陆地距离是175千米,飞机航线距离是
135千米。

从Alicante Central前往Valencia Bus Station需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Alicante Central到Valencia Bus Station都需要3至28小
时。
公共汽车是从Alicante Central到Valencia Bus Station最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 29分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 55分钟,抵达
Valencia Bus Station。

从Alicante Central前往Valencia Bus Station需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从Alicante Central前往Valencia Bus Station,票价可
低达EUR 24.00。如果您购买Iberia 飞机票,则票价可高达
EUR 105.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Alicante Central和 Valencia Bus Station之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 阿利坎特 往 巴倫西亞自治區 从最早 06:40 Valencia Airport Spain 到 21:25 Valencia Airport Spain
  • 1 从 阿利坎特 往 巴倫西亞自治區 从最早 04:30 Valencia Bus Station 到 18:25 Valencia Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Alicante Central前往Valencia Bus Station的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从阿利坎特前往巴倫西亞自治區通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 24.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

阿利坎特和巴倫西亞自治區之间的航班

Iberia, Ryanair, Vueling

公共汽车

从阿利坎特前往巴倫西亞自治區的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿利坎特和巴倫西亞自治區之间公共汽车运营商

Alsa

从Alicante Central至Valencia Bus Station最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机