Alicante Central到米蘭

Alicante Central到米蘭

正在加载座位数据...
可立即确认
13:25
ALC 阿利坎特 機場
9小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
MXP 米蘭, 諾瓦拉
+
可立即确认
15:20
ALC 阿利坎特 機場
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
MXP 米蘭, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
16:40
ALC 阿利坎特 機場
3小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:20
MXP 米蘭, 諾瓦拉

搭乘 飞机和飞机 从 阿利坎特 機場 到 米蘭

可立即确认
13:25
ALC 阿利坎特 機場
9小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
MXP 米蘭, 諾瓦拉
+
可立即确认
15:20
ALC 阿利坎特 機場
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
MXP 米蘭, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
16:40
ALC 阿利坎特 機場
3小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:20
MXP 米蘭, 諾瓦拉

Alicante Central和米蘭之间的运输类型 从Alicante Central到米蘭的交通

如何从Alicante Central前往米蘭?

在Alicante Central和米蘭之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 38.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 5.00

Alicante Central和米蘭之间的距离有多远?

Alicante Central和米蘭之间的陆地距离是1523千米,飞机航线距离是
1332千米。

从Alicante Central前往米蘭需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Alicante Central到米蘭都需要11至44小
时。
飞机是从Alicante Central到米蘭最快的交通方式。飞机只需
10小时 50分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1天 20小时抵达
米蘭。

从Alicante Central前往米蘭需要花费多少钱?

如果您选择Eurolines SA 公共汽车从Alicante Central前往米蘭,票价可
低达EUR 5.00。如果您购买Ryanair 飞机票,则票价可高达
EUR 38.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Alicante Central和 米蘭之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 阿利坎特 往 米蘭 从最早 10:35 Milan Malpensa Airport 到 21:20 Milan Malpensa Airport
  • 1 从 阿利坎特 往 米蘭 从最早 12:00 Alicante Central 到 12:00 Alicante Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Alicante Central前往米蘭的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从阿利坎特前往米蘭通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 22.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

阿利坎特和米蘭之间的航班

Ryanair

公共汽车

从阿利坎特前往米蘭的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿利坎特和米蘭之间公共汽车运营商

Eurolines SA

从Alicante Central至米蘭最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士