阿克兰到宿务

阿克兰到宿务

正在加载座位数据...
11:30
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
55分钟乘坐#Z2551Philippines AirAsiaEconomy的飞机
4.0
12:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
15:35
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#5J133Cebu PacificEconomy的飞机
16:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
08:50
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#5J135Cebu PacificEconomy的飞机
09:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 飞机 从 Kalibo Airport 到 宿务

16:40
KLO 卡里波机场
1小时乘坐#PR2241Philippine AirlinesEconomy的飞机
17:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 飞机 从 Caticlan Airport 到 宿务

08:50
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#5J135Cebu PacificEconomy的飞机
09:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
10:10
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时15分钟乘坐#DG6133CebGoEconomy的飞机
11:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
11:30
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#PR2369Philippine AirlinesEconomy的飞机
12:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
11:30
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
55分钟乘坐#Z2551Philippines AirAsiaEconomy的飞机
4.0
12:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
12:15
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#5J135Cebu PacificEconomy的飞机
13:15
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
14:45
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时5分钟乘坐#PR2369Philippine AirlinesEconomy的飞机
15:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
15:20
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#5J133Cebu PacificEconomy的飞机
16:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
15:35
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
1小时乘坐#5J133Cebu PacificEconomy的飞机
16:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 飞机和飞机 从 Kalibo Airport 到 宿务

09:20
KLO 卡里波机场
4小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 2小时
13:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
正在加载

阿克兰去宿务日程表

阿克兰去宿务日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cebu Pacific Economy #5J13508:50 - 09:50₱ 1,431
Philippine Airlines Economy #PR236911:30 - 12:30₱ 1,631
CebGo Economy #DG613310:10 - 11:25₱ 1,679
Philippines AirAsia Economy #Z255111:30 - 12:25₱ 1,821
Cebu Pacific Economy #5J13512:15 - 13:15₱ 934
Cebu Pacific Economy #5J13315:20 - 16:20₱ 934
Philippine Airlines Economy #PR236914:45 - 15:50₱ 1,376
Philippine Airlines Economy #PR224116:40 - 17:40₱ 1,853

阿克兰和宿务之间的运输类型 从阿克兰到宿务的交通

  • 飞机
    ₱ 755
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

乘坐飞机航班如何从阿克兰前往宿务?

从阿克兰前往宿务最快捷的交通方式就是飞机。CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从宿务前往阿克兰距离有多远?

从宿务到阿克兰的航线距离为233千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从阿克兰前往宿务需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从阿克兰前往宿务的直达航班通常需要时长
为55分钟,至1天 1小时 10分钟,。

乘坐飞机航班从阿克兰前往宿务的机票价格为多少?

从阿克兰飞往宿务最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Cebu Pacific提供的飞机票,价格为PHP 755。如果您准备好
花费PHP 5,229,您可以选择Philippine Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。