渡轮从Sorrento到Capri

渡轮从Sorrento到Capri

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件
最快的
07:45
Sorrento Port
25分钟乘坐高速游轮的渡船
08:10
Capri Port
最快的
09:25
Sorrento Port
25分钟乘坐高速游轮的渡船
09:50
Capri Port
最快的
14:40
Sorrento Port
25分钟乘坐高速游轮的渡船
15:05
Capri Port

Sorrento去Capri日程表

Sorrento去Capri日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Caremar 高速游轮 07:45 - 08:10$ 17.22
Caremar 高速游轮 09:25 - 09:50$ 17.22
Caremar 高速游轮 14:40 - 15:05$ 17.22

Sorrento和Capri之间的运输类型 从Sorrento到Capri的交通

  • 轮渡
    $ 17.56
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

意大利热门线路在

乘坐轮渡如何从Sorrento去往Capri?

乘坐轮渡在Sorrento和Capri之间旅行,可以享受沿途风景如画的美景。每天前往
Capri的轮渡有3趟。如果您计划在旺季、周末或者国家法定节假日期间旅行,我们建
议您提前预订轮渡船票。

Sorrento距离Capri有多远?

乘坐轮渡从Sorrento前往Capri需要多长时间?

乘坐轮渡从Sorrento前往Capri需要花费的时间为25分钟, – 25分钟,。
这要取决于轮渡类型、轮渡线路和天气状况。

乘坐轮渡从Sorrento前往Capri的票价为多少?

Sorrento – Capri的轮渡线路由以下运营商提供服务:。最便宜
的船票价格只需,最贵的船票价格为。

乘坐轮渡旅行须知

如果您的旅行线路由小型轮渡运营商提供,而且只提供有限的轮渡班次,我们建议您提前购买船
票。
渡轮的出行高度依赖天气状况。它主要是指公海航线,例如安达曼海目的地及其海岸之间。在暴
风雨天气情况下,可能会出现延误或取消,因此在制定旅行计划时应该将天气状况考虑其中。
船票价格越贵,意味着花费的时间也越少。在订票时始终记得查看旅行需要花费的时长,多花些
钱可以将整个行程从三小时缩减到一小时是很值得的,是吧?
如果您晕船,请在登船前半个小时服用晕船药。上船后尽量呆在开放的甲板上,呼吸新鲜的空气会缓解晕
船的状况。
根据经验,如果遇到波涛汹涌的大海,应该选择大型和稳定的汽车轮渡或高速船。避免乘坐双体
船轮渡,因为这种船会乘着波浪前行,而不是从波浪中穿越过去,所以会导致轮渡不断的起伏和
摇摆,OMG!
通常情况下,轮渡不是这些目的地之间旅行的唯一方式。但轮渡可以观赏到更好的风景,可是也
需要更长的时间,而且轮渡比飞机和公共汽车的价格都要高。
在轮渡上始终穿上救生衣。亚洲各地的法规现在越来越严格,通常所有谨慎的运营商都坚持所有
乘客必须穿救生衣,如果您乘坐的轮渡没有提供救生衣,您应该主动向他们索取。
请注意,某些目的地码头会向旅客收取特殊的“码头费”。通常,此费用不包含在船票中,应在
抵达时支付。