贝诺瓦港到Dermaga Banjar Nyuh

贝诺瓦港到Dermaga Banjar Nyuh

正在加载座位数据...
07:30
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.4
08:00
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
15:00
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.4
15:30
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
13:00
Sanur Beach Transfer
45分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
12:45
Yellow Bridge Ceningan
IDR 240 千 每个成人

搭乘 出租车和轮渡 从 Sanur Beach Transfer 到 Dermaga Banjar Nyuh

07:30
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.4
08:00
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
07:30
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.3
08:00
Banjar Nyuh Pier, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
08:15
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.3
08:45
Banjar Nyuh Pier, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
08:15
Sanur Beach Transfer
45分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
09:00
Yellow Bridge Lembongan, 伦邦岸岛
IDR 240 千 每个成人
08:15
Sanur Beach Transfer
45分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
08:00
Yellow Bridge Ceningan
IDR 240 千 每个成人
08:30
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.3
09:00
Sampalan Beach, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
08:30
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.0
09:00
Mushroom Bay Harbour, 伦邦岸岛
IDR 240 千 每个成人
08:30
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.5
09:00
Jungut Batu, 伦邦岸岛
IDR 255 千 每个成人
13:00
Sanur Beach Transfer
30分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
13:30
Banjar Nyuh Pier, 珀尼达岛
IDR 240 千 每个成人
13:00
Sanur Beach Transfer
45分钟 出租车+轮渡. 所有转机已受保障的
13:45
Yellow Bridge Lembongan, 伦邦岸岛
IDR 240 千 每个成人
正在加载

贝诺瓦港去Dermaga Banjar Nyuh日程表

贝诺瓦港去Dermaga Banjar Nyuh日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Maruti Fast Boat Speedboat 07:30 - 08:00IDR 240,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 07:30 - 08:00IDR 240,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 08:15 - 08:45IDR 240,000
Idola Express Speedboat 08:30 - 09:00IDR 240,000
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 08:15 - 09:00IDR 240,000
Glory Fast Boat Speedboat 08:30 - 09:00IDR 255,000
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 13:00 - 13:30IDR 240,000
Mushroom Paradise Speedboat 13:30 - 14:00IDR 255,000
Maruti Fast Boat Speedboat 15:00 - 15:30IDR 240,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 16:00 - 16:30IDR 240,000

贝诺瓦港和Dermaga Banjar Nyuh之间的运输类型 从贝诺瓦港到Dermaga Banjar Nyuh的交通

印度尼西亚热门线路在

乘坐轮渡如何从贝诺瓦港去往Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮?

乘坐轮渡在贝诺瓦港和Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮之间旅行,可以享受沿途风景如画的美景。每天前往
Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮的轮渡有1趟。如果您计划在旺季、周末或者国家法定节假日期间旅行,我们建
议您提前预订轮渡船票。

乘坐轮渡从贝诺瓦港前往Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮需要多长时间?

乘坐轮渡从贝诺瓦港前往Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮需要花费的时间为45分钟, – 1小时。
这要取决于轮渡类型、轮渡线路和天气状况。

乘坐轮渡从贝诺瓦港前往Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮的票价为多少?

贝诺瓦港 – Dermaga Banjar Nyuh, 渡轮的轮渡线路由以下运营商提供服务:。最便宜
的船票价格只需,最贵的船票价格为。

乘坐轮渡旅行须知

  • 如果您的旅行线路由小型轮渡运营商提供,而且只提供有限的轮渡班次,我们建议您提前购买船
    票。
  • 渡轮的出行高度依赖天气状况。它主要是指公海航线,例如安达曼海目的地及其海岸之间。在暴
    风雨天气情况下,可能会出现延误或取消,因此在制定旅行计划时应该将天气状况考虑其中。
  • 船票价格越贵,意味着花费的时间也越少。在订票时始终记得查看旅行需要花费的时长,多花些
    钱可以将整个行程从三小时缩减到一小时是很值得的,是吧?
  • 如果您晕船,请在登船前半个小时服用晕船药。上船后尽量呆在开放的甲板上,呼吸新鲜的空气会缓解晕
    船的状况。
  • 根据经验,如果遇到波涛汹涌的大海,应该选择大型和稳定的汽车轮渡或高速船。避免乘坐双体
    船轮渡,因为这种船会乘着波浪前行,而不是从波浪中穿越过去,所以会导致轮渡不断的起伏和
    摇摆,OMG!
  • 通常情况下,轮渡不是这些目的地之间旅行的唯一方式。但轮渡可以观赏到更好的风景,可是也
    需要更长的时间,而且轮渡比飞机和公共汽车的价格都要高。
  • 在轮渡上始终穿上救生衣。亚洲各地的法规现在越来越严格,通常所有谨慎的运营商都坚持所有
    乘客必须穿救生衣,如果您乘坐的轮渡没有提供救生衣,您应该主动向他们索取。
  • 请注意,某些目的地码头会向旅客收取特殊的“码头费”。通常,此费用不包含在船票中,应在
    抵达时支付。