昔加末巴士站到峇株巴辖

昔加末巴士站到峇株巴辖

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:30
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
13:51
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
18:45
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
21:06
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
19:00
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
21:21
峇株巴辖, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 昔加末 到 峇株巴辖

可立即确认 最快的
11:30
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
13:51
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
12:30
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
14:51
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
13:30
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
15:51
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
18:45
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
21:06
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
19:00
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
21:21
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认 最快的
19:30
昔加末, 柔佛
2小时21分钟乘坐快速的大巴
21:51
峇株巴辖, 柔佛

昔加末巴士站去峇株巴辖日程表

昔加末巴士站去峇株巴辖日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari 快速 11:30 - 13:51MYR 12.36
Cepat Express 快速 12:30 - 14:51MYR 12.25
Mayang Sari 快速 18:45 - 21:06MYR 12.36
Cepat Express 快速 19:30 - 21:51MYR 12.25

昔加末巴士站和峇株巴辖之间的运输类型 从昔加末巴士站到峇株巴辖的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从昔加末巴士站前往峇株巴辖

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于昔加末巴士站和峇株巴辖也是可行的
。每天来往于昔加末巴士站和峇株巴辖之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

峇株巴辖和昔加末巴士站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,昔加末巴士站和峇株巴辖之间的线路距离为97千米。

乘坐公共汽车从昔加末巴士站前往峇株巴辖需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从昔加末巴士站前往峇株巴辖需要2小时 21分钟,至2小时 21分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mayang Sari的公共汽车速度最快,而Mayang Sari的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从昔加末巴士站前往峇株巴辖车票价格是多少?

乘坐公共汽车在昔加末巴士站和峇株巴辖之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Mayang Sari的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。