霹雳到古当

霹雳到古当

正在加载座位数据...
可立即确认
09:00
加兰本达哈拉怡保
8小时5分钟乘坐VIP 24的大巴
3.0
17:05
黃金坊购物中心, 新加坡
可立即确认
10:30
加兰本达哈拉怡保
8小时5分钟乘坐VIP 24的大巴
3.0
18:35
黃金坊购物中心, 新加坡
可立即确认
21:30
加兰本达哈拉怡保
8小时5分钟乘坐VIP 24的大巴
3.0
05:35
+1
黃金坊购物中心, 新加坡

搭乘 公共汽车 从 卢穆特 到 古当

可立即确认
08:30
卢穆特, 霹雳
8小时41分钟乘坐快速的大巴
17:11
古当, 柔佛
可立即确认
09:00
卢穆特, 霹雳
9小时6分钟乘坐VIP 24的大巴
18:06
黃金坊购物中心, 新加坡
可立即确认
10:00
卢穆特, 霹雳
10小时10分钟乘坐Express 27的大巴
20:10
古当, 柔佛
可立即确认
10:00
卢穆特, 霹雳
9小时40分钟乘坐Express 27的大巴
19:40
士姑来, 新山
可立即确认
10:00
卢穆特, 霹雳
9小时30分钟乘坐Express 27的大巴
19:30
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
19:30
卢穆特, 霹雳
9小时6分钟乘坐VIP 24的大巴
04:36
+1
黃金坊购物中心, 新加坡
可立即确认
20:00
卢穆特, 霹雳
10小时10分钟乘坐Express 27的大巴
06:10
+1
古当, 柔佛
可立即确认
20:00
卢穆特, 霹雳
9小时40分钟乘坐Express 27的大巴
05:40
+1
士姑来, 新山
可立即确认
20:00
卢穆特, 霹雳
9小时30分钟乘坐Express 27的大巴
05:30
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
20:30
卢穆特, 霹雳
8小时41分钟乘坐快速的大巴
05:11
+1
古当, 柔佛
正在加载

霹雳去古当日程表

霹雳去古当日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Prisma Express 快速 01:45 - 09:13MYR 61.72
Maju Express 快速 08:30 - 17:11MYR 65.95
StarMart Express 27 10:00 - 20:10MYR 71.50
Prisma Express 快速 12:30 - 19:58MYR 61.72
Billion Stars Express VIP舱 15:30 - 22:58MYR 61.72
Sri Maju Group VIP 24 19:30 - 04:36MYR 72.83
Maju Express 快速 20:30 - 05:11MYR 65.95
StarMart Express 27 20:00 - 06:10MYR 71.50
Sri Maju Group VIP 24 21:30 - 05:35MYR 77.50
Billion Stars Express VIP舱 21:30 - 04:58MYR 61.72
Prisma Express 快速 20:45 - 04:13MYR 61.72
StarMart Express 27 23:45 - 07:55MYR 77

霹雳和古当之间的运输类型 从霹雳到古当的交通

乘公共汽车如何从霹雳前往古当

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于霹雳和古当也是可行的
。每天来往于霹雳和古当之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

古当和霹雳之间距离有多远?

乘坐公共汽车,霹雳和古当之间的线路距离为564千米。

乘坐公共汽车从霹雳前往古当需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从霹雳前往古当需要6小时 59分钟,至10小时 10分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Billion Stars Express的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从霹雳前往古当车票价格是多少?

乘坐公共汽车在霹雳和古当之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。Sri Maju Group的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。