槟城到卢穆特

槟城到卢穆特

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:00
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
12:15
卢穆特, 霹雳
可立即确认 最快的
11:45
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
15:00
卢穆特, 霹雳
可立即确认 最快的
14:00
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
17:15
卢穆特, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 北海 到 卢穆特

可立即确认 最快的
09:00
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
12:15
卢穆特, 霹雳
可立即确认
09:00
北海
3小时17分钟乘坐快速的大巴
4.4
12:17
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认 最快的
11:45
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
15:00
卢穆特, 霹雳
可立即确认
11:45
北海
3小时17分钟乘坐快速的大巴
4.4
15:02
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认 最快的
14:00
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
17:15
卢穆特, 霹雳
可立即确认
14:00
北海
3小时17分钟乘坐快速的大巴
4.4
17:17
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认 最快的
15:30
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
4.4
18:45
卢穆特, 霹雳
可立即确认
15:30
北海
3小时17分钟乘坐快速的大巴
4.4
18:47
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认
17:30
北海
3小时50分钟乘坐快速的大巴
21:20
顺市, 霹雳
可立即确认 最快的
18:00
北海
3小时15分钟乘坐快速的大巴
21:15
卢穆特, 霹雳
正在加载

槟城去卢穆特日程表

槟城去卢穆特日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sri Maju Group 快速 09:00 - 12:15MYR 20.47
Sri Maju Group 快速 11:45 - 15:00MYR 19.55
Sri Maju Group 快速 14:00 - 17:15MYR 20.47
Perak Transit Ekspres 快速 17:30 - 21:20MYR 30.87
Kesatuan Express 快速 18:00 - 21:15MYR 23.69
Sri Maju Group 快速 18:15 - 21:30MYR 20.47

槟城和卢穆特之间的运输类型 从槟城到卢穆特的交通

乘公共汽车如何从槟城前往卢穆特

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于槟城和卢穆特也是可行的
。每天来往于槟城和卢穆特之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

卢穆特和槟城之间距离有多远?

乘坐公共汽车,槟城和卢穆特之间的线路距离为173千米。

乘坐公共汽车从槟城前往卢穆特需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从槟城前往卢穆特需要3小时 15分钟,至3小时 50分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Perak Transit Ekspres的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从槟城前往卢穆特车票价格是多少?

乘坐公共汽车在槟城和卢穆特之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sri Maju Group的车票,票价为
。Perak Transit Ekspres的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。