古当到象隆

古当到象隆

正在加载座位数据...
可立即确认
17:30
古当, 柔佛
10小时58分钟乘坐快速的大巴
04:28
+1
象隆, 吉打
可立即确认 最快的
22:30
士姑来, 新山
10小时20分钟乘坐Express 27的大巴
08:50
+1
象隆, 吉打

搭乘 公共汽车 从 古当 到 象隆

可立即确认
14:15
古当, 柔佛
10小时58分钟乘坐快速的大巴
01:13
+1
象隆, 吉打
可立即确认
17:30
古当, 柔佛
10小时58分钟乘坐快速的大巴
04:28
+1
象隆, 吉打
可立即确认
20:30
古当, 柔佛
10小时58分钟乘坐快速的大巴
07:28
+1
象隆, 吉打
可立即确认
20:30
古当, 柔佛
10小时58分钟乘坐快速的大巴
07:28
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:00
古当, 柔佛
10小时58分钟乘坐快速的大巴
07:58
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:15
古当, 柔佛
10小时40分钟乘坐Express 27的大巴
07:55
+1
象隆, 吉打

搭乘 公共汽车 从 士姑来 到 象隆

可立即确认
13:45
士姑来, 新山
10小时35分钟乘坐快速的大巴
00:20
+1
象隆, 吉打
可立即确认
16:00
士姑来, 新山
10小时35分钟乘坐快速的大巴
02:35
+1
象隆, 吉打
可立即确认
17:30
士姑来, 新山
10小时35分钟乘坐快速的大巴
04:05
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:30
士姑来, 新山
10小时35分钟乘坐快速的大巴
08:05
+1
象隆, 吉打
正在加载

古当去象隆日程表

古当去象隆日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 14:15 - 01:13MYR 82.18
Prisma Express 快速 17:30 - 04:28MYR 82.18
Super Nice Express 快速 20:30 - 07:28MYR 82.18
Prisma Express 快速 21:00 - 07:58MYR 82.18
StarMart Express 27 21:15 - 07:55MYR 91.07
Sin Yong 快速 20:30 - 07:28MYR 86.85
Nusan Enterprise 快速 21:30 - 08:05MYR 91.53
Sri Maju Group VIP 24 20:00 - 07:26MYR 137.18
Super Nice Express 快速 22:15 - 08:50MYR 77.50
Sin Yong 快速 22:15 - 08:50MYR 82.18

古当和象隆之间的运输类型 从古当到象隆的交通

乘公共汽车如何从古当前往象隆

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于古当和象隆也是可行的
。每天来往于古当和象隆之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

象隆和古当之间距离有多远?

乘坐公共汽车,古当和象隆之间的线路距离为810千米。

乘坐公共汽车从古当前往象隆需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从古当前往象隆需要10小时 20分钟,至11小时 36分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Angkana Bus Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从古当前往象隆车票价格是多少?

乘坐公共汽车在古当和象隆之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。