麻坡到新山

麻坡到新山

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
12:30
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
15:17
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
13:15
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
16:02
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
19:00
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
21:47
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 麻坡 到 新山

可立即确认 最快的
07:30
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
10:17
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
07:45
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
10:32
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
08:30
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
11:17
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
09:30
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
12:17
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
10:00
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
12:47
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
11:00
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
13:47
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
11:30
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
14:17
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
12:00
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
14:47
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
12:30
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
15:17
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
13:15
麻坡, 柔佛
2小时47分钟乘坐快速的大巴
16:02
拉庆中央车站, 新山
正在加载

麻坡去新山日程表

麻坡去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari 快速 07:30 - 10:17MYR 17.19
Mayang Sari 快速 08:30 - 11:17MYR 17.19
Mayang Sari 快速 10:00 - 12:47MYR 17.19
City Holidays Express 快速 12:30 - 15:17MYR 17.19
Mayang Sari 快速 12:00 - 14:47MYR 17.19
Mayang Sari 快速 14:15 - 17:02MYR 17.19
Mayang Sari 快速 16:15 - 19:02MYR 17.19
Mayang Sari 快速 19:00 - 21:47MYR 17.19
Mayang Sari 快速 20:30 - 23:17MYR 17.19

麻坡和新山之间的运输类型 从麻坡到新山的交通

乘公共汽车如何从麻坡前往新山

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于麻坡和新山也是可行的
。每天来往于麻坡和新山之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

新山和麻坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,麻坡和新山之间的线路距离为163千米。

乘坐公共汽车从麻坡前往新山需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从麻坡前往新山需要2小时 47分钟,至2小时 47分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KKKL Express的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从麻坡前往新山车票价格是多少?

乘坐公共汽车在麻坡和新山之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mayang Sari的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。