马六甲到吉隆坡

马六甲到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
21:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐VIP舱的大巴
5.0
23:19
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐VIP舱的大巴
5.0
11:19
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
20:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐VIP舱的大巴
5.0
22:19
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 马六甲中央车站 到 吉隆坡

可立即确认
05:30
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
07:49
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
06:30
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
08:49
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
07:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
09:19
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
07:15
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
09:34
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
07:30
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
09:49
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
08:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
10:19
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
08:30
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
10:49
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
08:30
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
10:49
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐VIP舱的大巴
5.0
11:19
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
2小时19分钟乘坐快速的大巴
11:19
吉隆坡南湖镇车站
正在加载

马六甲去吉隆坡日程表

马六甲去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari 快速 05:30 - 07:49MYR 8.67
KKKL Express 快速 07:00 - 09:19MYR 14.84
KPB Express VIP舱 09:30 - 11:49MYR 10.29
Super Nice Express 快速 09:15 - 11:34MYR 15.47
Mayang Sari 快速 08:00 - 10:19MYR 8.67
StarMart Express 27 10:00 - 11:50MYR 33.58
KKKL Express 快速 12:30 - 14:49MYR 14.84
KKKL Express 快速 14:30 - 16:49MYR 14.84
KKKL Express 快速 16:30 - 18:49MYR 14.84
KKKL Express 快速 18:30 - 20:49MYR 14.84
StarMart Express 27 21:00 - 22:50MYR 33.58
Billion Stars Express VIP舱 22:00 - 00:19MYR 10.20

马六甲和吉隆坡之间的运输类型 从马六甲到吉隆坡的交通

从 马六甲 到 吉隆坡 ]的旅游胜地评论

MI
公共汽车 VIP 24, StarMart Express, 2020年3月9日
I did not expecting the bus was stopped by Bus center, and it took more than 3-1/2 hours to reach KLIA2....
PE
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月27日
No holdups, dead on time, air con perfect...not like in other countries (Thailand for example) where they don’t know the difference between air con and refrigeration. Comfy seating. Love the single seats and huge legroom. Good value all round.
TA
公共汽车 41 高级经济舱, Transnasional MY, 2020年2月21日
The bus delayed for few minutes.
MR
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月19日
Bus has got 45 min delay, no information provided before hand, until bus showed up.
EM
公共汽车 快速, Delima Express (Delima Express), 2020年2月19日
Only sligthed delayed, but got to Kuala Lumpur on time!
JA
公共汽车 VIP 24, StarMart Express, 2020年2月19日
Great bus - excellent driver - good price
4.1
312 客户评论
5
50%
4
27%
3
11%
2
4%
1
8%

乘公共汽车如何从马六甲前往吉隆坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于马六甲和吉隆坡也是可行的
。每天来往于马六甲和吉隆坡之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉隆坡和马六甲之间距离有多远?

乘坐公共汽车,马六甲和吉隆坡之间的线路距离为111千米。

乘坐公共汽车从马六甲前往吉隆坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从马六甲前往吉隆坡需要1小时 50分钟,至2小时 19分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从马六甲前往吉隆坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在马六甲和吉隆坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mayang Sari的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。