卢穆特到槟城

卢穆特到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:00
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
14:10
北海
可立即确认 最快的
09:30
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
12:40
北海
可立即确认 最快的
14:00
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
17:10
北海

搭乘 公共汽车 从 卢穆特 到 槟城

可立即确认 最快的
07:30
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
10:40
北海
可立即确认 最快的
08:30
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
11:40
北海
可立即确认 最快的
09:30
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
12:40
北海
可立即确认 最快的
09:30
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
12:40
北海
可立即确认 最快的
11:00
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
14:10
北海
可立即确认 最快的
14:00
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
17:10
北海
可立即确认 最快的
14:45
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
17:55
北海
可立即确认 最快的
16:30
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
4.4
19:40
北海
可立即确认 最快的
22:05
卢穆特, 霹雳
3小时10分钟乘坐快速的大巴
01:15
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 顺市 到 槟城

可立即确认
12:30
顺市, 霹雳
3小时48分钟乘坐快速的大巴
16:18
北海
正在加载

卢穆特去槟城日程表

卢穆特去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 07:30 - 10:40MYR 23.97
Kesatuan Express 快速 08:30 - 11:40MYR 25.72
Sri Maju Group 快速 09:30 - 12:40MYR 20.47
Sri Maju Group 快速 11:00 - 14:10MYR 19.55
Perak Transit Ekspres 快速 12:30 - 16:18MYR 30.87
Kesatuan Express 快速 14:45 - 17:55MYR 23.97
Sri Maju Group 快速 14:00 - 17:10MYR 20.47
Sri Maju Group 快速 16:30 - 19:40MYR 19.55
Kesatuan Express 快速 22:05 - 01:15MYR 26.04

卢穆特和槟城之间的运输类型 从卢穆特到槟城的交通

乘公共汽车如何从卢穆特前往槟城

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于卢穆特和槟城也是可行的
。每天来往于卢穆特和槟城之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

槟城和卢穆特之间距离有多远?

乘坐公共汽车,卢穆特和槟城之间的线路距离为173千米。

乘坐公共汽车从卢穆特前往槟城需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从卢穆特前往槟城需要3小时 10分钟,至3小时 18分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从卢穆特前往槟城车票价格是多少?

乘坐公共汽车在卢穆特和槟城之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sri Maju Group的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。