关丹到槟城

关丹到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
18:00
甘马挽, 登嘉楼
8小时46分钟乘坐快速的大巴
02:46
+1
北海
可立即确认
11:50
甘马挽, 登嘉楼
8小时46分钟乘坐快速的大巴
20:36
北海

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 槟城

可立即确认 最快的
09:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
17:15
北海
可立即确认 最快的
09:15
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
17:30
北海
可立即确认 最快的
12:59
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
21:14
北海
可立即确认 最快的
21:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
05:15
+1
北海
可立即确认 最快的
21:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
05:15
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 甘马挽 到 槟城

可立即确认
08:15
甘马挽, 登嘉楼
8小时46分钟乘坐快速的大巴
17:01
北海
可立即确认
11:50
甘马挽, 登嘉楼
8小时46分钟乘坐快速的大巴
20:36
北海
可立即确认
18:00
甘马挽, 登嘉楼
8小时46分钟乘坐快速的大巴
02:46
+1
北海

关丹去槟城日程表

关丹去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:00 - 17:15MYR 55.15
Kesatuan Express 快速 09:15 - 17:30MYR 58.24
Kesatuan Express 快速 11:50 - 20:36MYR 68.15
Kesatuan Express 快速 12:59 - 21:14MYR 58.24
Sani Express 快速 18:00 - 02:46MYR 68.15
Mara Liner 快速 21:00 - 05:15MYR 55.06
Cosmic Express 快速 21:00 - 05:15MYR 55.06

关丹和槟城之间的运输类型 从关丹到槟城的交通

乘公共汽车如何从关丹前往槟城

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于关丹和槟城也是可行的
。每天来往于关丹和槟城之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

槟城和关丹之间距离有多远?

乘坐公共汽车,关丹和槟城之间的线路距离为477千米。

乘坐公共汽车从关丹前往槟城需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从关丹前往槟城需要8小时 15分钟,至8小时 46分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从关丹前往槟城车票价格是多少?

乘坐公共汽车在关丹和槟城之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。