吉隆坡到司徒浪劳印度尼西亚

吉隆坡到司徒浪劳印度尼西亚

正在加载座位数据...
可立即确认
10:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP 24的大巴
4.0
14:50
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
13:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP 24的大巴
4.0
17:50
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 司徒浪劳印度尼西亚

可立即确认
00:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐快速的大巴
04:35
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
00:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时6分钟乘坐快速的大巴
04:21
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP舱的大巴
04:50
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐快速的大巴
04:50
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐快速的大巴
04:50
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时6分钟乘坐VIP舱的大巴
04:36
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时6分钟乘坐快速的大巴
04:36
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
00:59
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐快速的大巴
05:19
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
01:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP舱的大巴
05:20
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
01:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐快速的大巴
05:20
拉庆中央车站, 新山
正在加载

吉隆坡去司徒浪劳印度尼西亚日程表

吉隆坡去司徒浪劳印度尼西亚日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 00:30 - 04:50MYR 29.63
Billion Stars Express VIP舱 02:00 - 06:20MYR 29.63
Prisma Express 快速 04:30 - 08:50MYR 34.96
City Holidays Express 快速 07:30 - 11:53MYR 37.67
StarMart Express 27 08:30 - 14:10MYR 67.13
StarMart Express 27 11:30 - 17:10MYR 61.07
City Holidays Express 快速 12:30 - 16:53MYR 37.67
StarMart Express 27 14:00 - 19:40MYR 67.13
City Holidays Express 快速 16:45 - 21:08MYR 37.67
City Holidays Express 快速 18:00 - 22:23MYR 37.67
StarMart Express 27 21:00 - 02:40MYR 67.13
City Holidays Express 快速 23:00 - 03:23MYR 37.67

吉隆坡和司徒浪劳印度尼西亚之间的运输类型 从吉隆坡到司徒浪劳印度尼西亚的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往司徒浪劳印度尼西亚

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和司徒浪劳印度尼西亚也是可行的
。每天来往于吉隆坡和司徒浪劳印度尼西亚之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

司徒浪劳印度尼西亚和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和司徒浪劳印度尼西亚之间的线路距离为327千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往司徒浪劳印度尼西亚需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往司徒浪劳印度尼西亚需要4小时至6小时 31分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往司徒浪劳印度尼西亚车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和司徒浪劳印度尼西亚之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。