吉隆坡到Mersing Jetty

吉隆坡到Mersing Jetty

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
05:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
10:25
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
13:55
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认 最快的
22:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
03:55
+1
Mersing Jetty Gateway, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 Mersing Jetty

可立即确认 最快的
03:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
08:55
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
05:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时30分钟乘坐快速的大巴
10:30
丰盛港
可立即确认 最快的
05:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
10:25
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
08:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时30分钟乘坐快速的大巴
14:00
丰盛港
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
13:55
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
08:45
吉隆坡南湖镇车站
5小时30分钟乘坐快速的大巴
14:15
丰盛港
可立即确认 最快的
08:45
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
14:10
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
11:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时30分钟乘坐快速的大巴
16:30
丰盛港
可立即确认 最快的
11:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时25分钟乘坐快速的大巴
16:25
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
13:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时30分钟乘坐快速的大巴
18:30
丰盛港
正在加载

吉隆坡去Mersing Jetty日程表

吉隆坡去Mersing Jetty日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express 快速 03:30 - 08:55MYR 39.09
Sanwa Tours 快速 05:00 - 10:30MYR 41.14
Sanwa Tours 快速 07:45 - 13:30MYR 49.45
Sanwa Tours 快速 08:30 - 14:00MYR 41.14
Sanwa Tours 快速 11:00 - 16:30MYR 39.09
Sanwa Tours 快速 13:00 - 18:30MYR 40.10
Sanwa Tours 快速 15:00 - 20:30MYR 39.09
Sanwa Tours 快速 18:30 - 00:00MYR 39.09
Sanwa Tours 快速 20:00 - 01:30MYR 41.14
Sanwa Tours 快速 22:30 - 04:00MYR 39.09

吉隆坡和Mersing Jetty之间的运输类型 从吉隆坡到Mersing Jetty的交通

从 吉隆坡 到 Mersing Jetty ]的旅游胜地评论

MP
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月22日
The trip itself was fine, but we should have arrived 13:45 and we were not in any traffic jam or anything, it was a smooth ride, but we arrived more than 1.5 hours later. How can this be? The driver was fast, so they must miscalculate the whole route. And when we were half way of the distance, I could already see we would have a massive delay and still he stopped for half an hour lunch break. Just state a travel time of 6 hours, and everybody would be fine. This way you cause a lot of stress for everybody.
3.5
53 客户评论
5
32%
4
23%
3
21%
2
15%
1
9%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往Mersing Jetty, 渡轮

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和Mersing Jetty, 渡轮也是可行的
。每天来往于吉隆坡和Mersing Jetty, 渡轮之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Mersing Jetty, 渡轮和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和Mersing Jetty, 渡轮之间的线路距离为321千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Mersing Jetty, 渡轮需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往Mersing Jetty, 渡轮需要5小时 25分钟,至5小时 49分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Sanwa Tours的公共汽车速度最快,而Sanwa Tours的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Mersing Jetty, 渡轮车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和Mersing Jetty, 渡轮之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sanwa Tours的车票,票价为
。Sanwa Tours的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。