吉隆坡到恒天拉亚帕力特本他

吉隆坡到恒天拉亚帕力特本他

正在加载座位数据...
可立即确认
20:30
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时45分钟乘坐快速的大巴
4.2
03:15
+1
巴里文打, 霹雳
可立即确认 最快的
22:30
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
02:30
+1
峇眼色海, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 恒天拉亚帕力特本他

可立即确认
02:45
吉隆坡南湖镇车站
4小时32分钟乘坐快速的大巴
07:17
巴里文打, 霹雳
可立即确认
10:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时32分钟乘坐快速的大巴
14:47
巴里文打, 霹雳
可立即确认
13:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
18:40
巴里文打, 霹雳
可立即确认
13:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
18:20
峇眼色海, 霹雳
可立即确认
14:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
19:40
巴里文打, 霹雳
可立即确认
14:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
19:20
峇眼色海, 霹雳
可立即确认
14:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时32分钟乘坐快速的大巴
19:02
巴里文打, 霹雳
可立即确认
15:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时32分钟乘坐快速的大巴
19:47
巴里文打, 霹雳
可立即确认
15:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时15分钟乘坐快速的大巴
19:30
峇眼色海, 霹雳
可立即确认
16:31
吉隆坡南湖镇车站
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
22:11
巴里文打, 霹雳
正在加载

吉隆坡去恒天拉亚帕力特本他日程表

吉隆坡去恒天拉亚帕力特本他日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Prisma Express 快速 02:45 - 07:17MYR 30.87
Mara Liner 快速 11:00 - 15:18MYR 31.68
StarMart Express 27 13:30 - 17:40MYR 38.54
StarMart Express 27 14:30 - 18:40MYR 38.54
StarMart Express 27 17:01 - 21:11MYR 38.54
KPB Express 快速 19:00 - 23:32MYR 35.43
StarMart Express 27 21:00 - 01:10MYR 38.54
Mara Liner 快速 23:00 - 03:18MYR 31.68
Super Nice Express 快速 22:05 - 02:23MYR 31.09
StarMart Express 27 22:30 - 02:40MYR 38.54
KKKL Express 快速 23:30 - 04:02MYR 36.36
KPB Express 快速 22:30 - 03:02MYR 30.75

吉隆坡和恒天拉亚帕力特本他之间的运输类型 从吉隆坡到恒天拉亚帕力特本他的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往恒天拉亚帕力特本他

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和恒天拉亚帕力特本他也是可行的
。每天来往于吉隆坡和恒天拉亚帕力特本他之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

恒天拉亚帕力特本他和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和恒天拉亚帕力特本他之间的线路距离为422千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往恒天拉亚帕力特本他需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往恒天拉亚帕力特本他需要3小时 40分钟,至5小时 40分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往恒天拉亚帕力特本他车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和恒天拉亚帕力特本他之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买KPB Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。