Kota Kinabalu到沙巴

Kota Kinabalu到沙巴

正在加载座位数据...
可立即确认
19:30
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
06:58
+1
仙本那, 沙巴
可立即确认 最快的
20:00
亚庇县, 沙巴
7小时25分钟乘坐快速的大巴
03:25
+1
山打根, 沙巴

搭乘 公共汽车 从 亚庇县 到 沙巴

可立即确认
07:30
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
18:58
仙本那, 沙巴
可立即确认
07:30
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
18:58
仙本那, 沙巴
可立即确认
08:00
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
19:28
仙本那, 沙巴
可立即确认 最快的
08:00
亚庇县, 沙巴
7小时25分钟乘坐快速的大巴
15:25
山打根, 沙巴
可立即确认 最快的
10:00
亚庇县, 沙巴
7小时25分钟乘坐快速的大巴
17:25
山打根, 沙巴
可立即确认
14:00
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
01:28
+1
仙本那, 沙巴
可立即确认
14:00
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
01:28
+1
仙本那, 沙巴
可立即确认 最快的
14:00
亚庇县, 沙巴
7小时25分钟乘坐快速的大巴
21:25
山打根, 沙巴
可立即确认
19:30
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
06:58
+1
仙本那, 沙巴
可立即确认
19:30
亚庇县, 沙巴
11小时28分钟乘坐快速的大巴
06:58
+1
仙本那, 沙巴
正在加载

Kota Kinabalu去沙巴日程表

Kota Kinabalu去沙巴日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Amin Jaya Express 快速 07:30 - 18:58MYR 68.62
Sabariah Express 快速 08:00 - 19:28MYR 68.62
Sida Express 快速 08:00 - 15:25MYR 42.91
Sida Express 快速 10:00 - 17:25MYR 42.91
Sabariah Express 快速 14:00 - 01:28MYR 68.62
Sida Express 快速 14:00 - 21:25MYR 42.91
Manis Liner Express 快速 19:30 - 06:58MYR 68.62
Amin Jaya Express 快速 19:30 - 06:58MYR 68.62
Sabariah Express 快速 19:30 - 06:58MYR 68.62
Sentosa Express 快速 19:30 - 06:58MYR 68.62
Sida Express 快速 20:00 - 03:25MYR 42.91

Kota Kinabalu和沙巴之间的运输类型 从Kota Kinabalu到沙巴的交通

乘公共汽车如何从Kota Kinabalu前往沙巴

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Kota Kinabalu和沙巴也是可行的
。每天来往于Kota Kinabalu和沙巴之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

沙巴和Kota Kinabalu之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Kota Kinabalu和沙巴之间的线路距离为183千米。

乘坐公共汽车从Kota Kinabalu前往沙巴需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Kota Kinabalu前往沙巴需要7小时 25分钟,至11小时 28分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Sida Express的公共汽车速度最快,而Manis Liner Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Kota Kinabalu前往沙巴车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Kota Kinabalu和沙巴之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sida Express的车票,票价为
。Manis Liner Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。