巴生 (消歧義)到霹雳

巴生 (消歧義)到霹雳

正在加载座位数据...
可立即确认
09:30
巴生仙特拉, 雪兰莪
3小时20分钟乘坐Express 27的大巴
12:50
卢穆特, 霹雳
可立即确认
14:00
莎阿南, 雪兰莪
4小时5分钟乘坐快速的大巴
18:05
甘文丁, 霹雳
可立即确认
10:15
莎阿南, 雪兰莪
4小时40分钟乘坐Express 27的大巴
14:55
甘文丁, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Klang 到 霹雳

可立即确认
09:30
Klang, 雪兰莪
6小时4分钟乘坐快速的大巴
15:34
卢穆特, 霹雳
可立即确认
09:30
Klang, 雪兰莪
5小时51分钟乘坐快速的大巴
15:21
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认
11:15
Klang, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
15:58
怡宝车站
可立即确认
13:15
Klang, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
17:58
怡宝车站
可立即确认
15:15
Klang, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
19:58
怡宝车站
可立即确认
15:45
Klang, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
20:28
怡宝车站
可立即确认
17:00
Klang, 雪兰莪
6小时4分钟乘坐快速的大巴
23:04
卢穆特, 霹雳
可立即确认
17:00
Klang, 雪兰莪
5小时51分钟乘坐快速的大巴
22:51
斯里曼绒, 霹雳
可立即确认
17:15
Klang, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
21:58
怡宝车站
可立即确认
19:15
Klang, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
23:58
怡宝车站
正在加载

巴生 (消歧義)去霹雳日程表

巴生 (消歧義)去霹雳日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 07:45 - 11:00MYR 32.92
StarMart Express 27 09:30 - 12:50MYR 36.07
StarMart Express 27 10:45 - 15:05MYR 67.13
Billion Stars Express VIP舱 14:30 - 17:45MYR 32.92
StarMart Express 27 15:30 - 19:00MYR 36.60
Sri Theven Travel 快速 15:45 - 19:49MYR 30.87
StarMart Express 27 16:15 - 19:35MYR 36.07
StarMart Express 27 19:30 - 22:50MYR 36.07
Super Nice Express 快速 20:30 - 00:27MYR 34.07
StarMart Express 27 23:00 - 03:20MYR 82.39

巴生 (消歧義)和霹雳之间的运输类型 从巴生 (消歧義)到霹雳的交通

乘公共汽车如何从巴生 (消歧義)前往霹雳

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于巴生 (消歧義)和霹雳也是可行的
。每天来往于巴生 (消歧義)和霹雳之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

霹雳和巴生 (消歧義)之间距离有多远?

乘坐公共汽车,巴生 (消歧義)和霹雳之间的线路距离为200千米。

乘坐公共汽车从巴生 (消歧義)前往霹雳需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从巴生 (消歧義)前往霹雳需要3小时至6小时 4分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从巴生 (消歧義)前往霹雳车票价格是多少?

乘坐公共汽车在巴生 (消歧義)和霹雳之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。