怡保到登嘉楼

怡保到登嘉楼

正在加载座位数据...
可立即确认
20:30
怡宝车站
8小时18分钟乘坐快速的大巴
04:48
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认
21:00
怡宝车站
8小时18分钟乘坐快速的大巴
05:18
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
21:00
怡宝车站
6小时36分钟乘坐快速的大巴
03:36
+1
日底, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 登嘉楼

可立即确认 最快的
10:30
怡宝车站
6小时36分钟乘坐快速的大巴
17:06
日底, 登嘉楼
可立即确认
10:30
怡宝车站
6小时56分钟乘坐快速的大巴
17:26
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
可立即确认 最快的
11:00
怡宝车站
6小时36分钟乘坐快速的大巴
17:36
日底, 登嘉楼
可立即确认
11:00
怡宝车站
6小时56分钟乘坐快速的大巴
17:56
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
可立即确认
20:30
怡宝车站
8小时18分钟乘坐快速的大巴
04:48
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认
21:00
怡宝车站
8小时18分钟乘坐快速的大巴
05:18
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
21:00
怡宝车站
6小时36分钟乘坐快速的大巴
03:36
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:15
怡宝车站
6小时36分钟乘坐快速的大巴
04:51
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认
22:15
怡宝车站
6小时56分钟乘坐快速的大巴
05:11
+1
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:30
怡宝车站
6小时36分钟乘坐快速的大巴
05:06
+1
日底, 登嘉楼
正在加载

怡保去登嘉楼日程表

怡保去登嘉楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara 快速 10:30 - 17:06MYR 48.97
Kesatuan Express 快速 20:30 - 04:48MYR 64.73
Queen Express 快速 22:15 - 04:51MYR 48.89
Ekspres Mutiara 快速 22:30 - 05:06MYR 48.97

怡保和登嘉楼之间的运输类型 从怡保到登嘉楼的交通

乘公共汽车如何从怡保前往登嘉楼

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于怡保和登嘉楼也是可行的
。每天来往于怡保和登嘉楼之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

登嘉楼和怡保之间距离有多远?

乘坐公共汽车,怡保和登嘉楼之间的线路距离为315千米。

乘坐公共汽车从怡保前往登嘉楼需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从怡保前往登嘉楼需要6小时 36分钟,至8小时 18分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从怡保前往登嘉楼车票价格是多少?

乘坐公共汽车在怡保和登嘉楼之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Queen Express的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。