埃默拉爾德到洛坎普頓

埃默拉爾德到洛坎普頓

正在加载座位数据...
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时15分钟大巴出行
08:45
Gracemere, 洛坎普頓
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时40分钟乘坐AC Seater的大巴
09:10
Rockhampton Cathedral College

搭乘 公共汽车 从 Emerald 到 洛坎普頓

05:30
Emerald, Central Highlands
3小时45分钟乘坐AC Seater的大巴
09:15
洛坎普頓
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时30分钟乘坐AC Seater的大巴
09:00
洛坎普頓
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时15分钟大巴出行
08:45
Gracemere, 洛坎普頓
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时20分钟大巴出行
08:50
Rockhampton Railway
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时30分钟乘坐AC Seater的大巴
09:00
Rockhampton Grammar
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时35分钟乘坐AC Seater的大巴
09:05
Rockhampton Girls Grammar
05:30
Emerald, Central Highlands
3小时40分钟乘坐AC Seater的大巴
09:10
Rockhampton Cathedral College
13:30
Emerald, Central Highlands
3小时35分钟乘坐AC Seater的大巴
17:05
洛坎普頓
13:30
Emerald, Central Highlands
3小时15分钟乘坐AC Seater的大巴
16:45
Gracemere, 洛坎普頓
13:30
Emerald, Central Highlands
3小时25分钟乘坐AC Seater的大巴
16:55
Rockhampton Railway

埃默拉爾德去洛坎普頓日程表

埃默拉爾德去洛坎普頓日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Greyhound Australia AC Seater 05:30 - 09:15AUD 59
Greyhound Australia AC Seater 13:30 - 17:05AUD 59

埃默拉爾德和洛坎普頓之间的运输类型 从埃默拉爾德到洛坎普頓的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

乘公共汽车如何从埃默拉爾德前往洛坎普頓

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于埃默拉爾德和洛坎普頓也是可行的
。每天来往于埃默拉爾德和洛坎普頓之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

洛坎普頓和埃默拉爾德之间距离有多远?

乘坐公共汽车,埃默拉爾德和洛坎普頓之间的线路距离为306千米。

乘坐公共汽车从埃默拉爾德前往洛坎普頓需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从埃默拉爾德前往洛坎普頓需要3小时 15分钟,至3小时 45分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Greyhound Australia的公共汽车速度最快,而Greyhound Australia的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从埃默拉爾德前往洛坎普頓车票价格是多少?

乘坐公共汽车在埃默拉爾德和洛坎普頓之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Greyhound Australia的车票,票价为
。Greyhound Australia的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。