悉尼到布里斯班

悉尼到布里斯班

正在加载座位数据...
21:00
Sydney Central Station
16小时30分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
13:30
+1
Brisbane Coach Terminal
AUD 109 每个成人
17:35
SYD 悉尼机场澳大利亚
1小时30分钟乘坐#QF542Qantas AirwaysEconomy的飞机
19:05
BNE Brisbane Airport
AUD 578 每个成人
17:05
SYD 悉尼机场澳大利亚
1小时30分钟乘坐#QF540Qantas AirwaysEconomy的飞机
18:35
BNE Brisbane Airport
AUD 508 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Sydney Central Station 到 布里斯班

21:00
Sydney Central Station
16小时30分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
13:30
+1
Brisbane Coach Terminal
AUD 109 每个成人

搭乘 飞机 从 Sydney Airport Australia 到 布里斯班

17:05
SYD 悉尼机场澳大利亚
1小时30分钟乘坐#QF540Qantas AirwaysEconomy的飞机
18:35
BNE Brisbane Airport
AUD 508 每个成人
17:35
SYD 悉尼机场澳大利亚
1小时30分钟乘坐#QF542Qantas AirwaysEconomy的飞机
19:05
BNE Brisbane Airport
AUD 578 每个成人

悉尼去布里斯班日程表

悉尼去布里斯班日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Qantas Airways Economy #QF50006:05 - 07:35AUD 238.47
Qantas Airways Economy #QF50808:05 - 09:35AUD 238.47
Qantas Airways Economy #QF51610:05 - 11:35AUD 238.47
Qantas Airways Economy #QF52813:05 - 14:35AUD 238.47
Qantas Airways Economy #QF53014:05 - 15:35AUD 238.47
Qantas Airways Economy #QF53616:05 - 17:35AUD 238.47
Jetstar Airways Economy #JQ81817:50 - 19:20AUD 194.71
Virgin Australia Economy #VA95716:00 - 17:30AUD 208.76
Qantas Airways Economy #QF54418:05 - 19:35AUD 324.27
Jetstar Airways Economy #JQ82019:35 - 21:05AUD 194.71
Virgin Australia Economy #VA97318:00 - 19:30AUD 198.58
Virgin Australia Economy #VA99320:30 - 22:00AUD 169.73

悉尼和布里斯班之间的运输类型 从悉尼到布里斯班的交通

如何从悉尼前往布里斯班?

在悉尼和布里斯班之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达AUD 375.40;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为AUD 65.00

悉尼和布里斯班之间的距离有多远?

悉尼和布里斯班之间的陆地距离是941千米,飞机航线距离是
746千米。

从悉尼前往布里斯班需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从悉尼到布里斯班都需要2至26小
时。
飞机是从悉尼到布里斯班最快的交通方式。飞机只需
1小时 25分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时抵达
布里斯班。

从悉尼前往布里斯班需要花费多少钱?

如果您选择Greyhound Australia 公共汽车从悉尼前往布里斯班,票价可
低达AUD 65.00。如果您购买Qantas Airways 飞机票,则票价可高达
AUD 375.40
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

悉尼和 布里斯班之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 悉尼 往 布里斯班 从最早 06:00 Brisbane Airport 到 21:00 Brisbane Airport
  • 1 从 悉尼 往 布里斯班 从最早 21:00 Brisbane Coach Terminal 到 21:00 Brisbane Coach Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从悉尼前往布里斯班的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从悉尼前往布里斯班通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格AUD 77.55购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

悉尼和布里斯班之间的航班

Jetstar Airways, Qantas Airways, Virgin Australia

公共汽车

从悉尼前往布里斯班的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

悉尼和布里斯班之间公共汽车运营商

Greyhound Australia

从悉尼至布里斯班最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士