Darwin Airport (DRW)到凯瑟琳 (KTR)

Darwin Airport (DRW)到凯瑟琳 (KTR)

正在加载座位数据...
10:45
Palmerston Australia, 达尔文 (澳大利亚)
3小时20分钟乘坐AC Seater的大巴
14:05
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
16:05
Palmerston Australia, 达尔文 (澳大利亚)
3小时15分钟乘坐AC Seater的大巴
19:20
凯瑟琳, 凯瑟琳地区

搭乘 公共汽车 从 Palmerston Australia 到 凯瑟琳

10:45
Palmerston Australia, 达尔文 (澳大利亚)
3小时20分钟乘坐AC Seater的大巴
14:05
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
16:05
Palmerston Australia, 达尔文 (澳大利亚)
3小时15分钟乘坐AC Seater的大巴
19:20
凯瑟琳, 凯瑟琳地区

搭乘 公共汽车 从 Darwin 到 凯瑟琳

09:55
达尔文
4小时10分钟乘坐AC Seater的大巴
14:05
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
15:20
达尔文
4小时乘坐AC Seater的大巴
19:20
凯瑟琳, 凯瑟琳地区

Darwin Airport去凯瑟琳日程表

Darwin Airport去凯瑟琳日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Greyhound Australia AC Seater 09:55 - 14:05AUD 86
Greyhound Australia AC Seater 10:45 - 14:05AUD 79
Greyhound Australia AC Seater 15:20 - 19:20AUD 78
Greyhound Australia AC Seater 16:05 - 19:20AUD 73

Darwin Airport和凯瑟琳之间的运输类型 从Darwin Airport到凯瑟琳的交通

澳大利亚热门线路在

乘公共汽车如何从Darwin Airport, 飞行前往凯瑟琳

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Darwin Airport, 飞行和凯瑟琳也是可行的
。每天来往于Darwin Airport, 飞行和凯瑟琳之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

凯瑟琳和Darwin Airport, 飞行之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Darwin Airport, 飞行和凯瑟琳之间的线路距离为372千米。

乘坐公共汽车从Darwin Airport, 飞行前往凯瑟琳需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Darwin Airport, 飞行前往凯瑟琳需要3小时 15分钟,至4小时 10分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Greyhound Australia的公共汽车速度最快,而Greyhound Australia的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Darwin Airport, 飞行前往凯瑟琳车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Darwin Airport, 飞行和凯瑟琳之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Greyhound Australia的车票,票价为
。Greyhound Australia的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。