北海 (槟城)到麻坡

北海 (槟城)到麻坡

正在加载座位数据...
可立即确认
00:30
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
07:57
麻坡, 柔佛
可立即确认 最快的
21:30
双溪里蒙车站, 槟城
7小时26分钟乘坐快速的大巴
04:56
+1
麻坡, 柔佛
可立即确认
23:15
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
06:42
+1
麻坡, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 北海 到 麻坡

可立即确认
00:30
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
07:57
麻坡, 柔佛
可立即确认
08:00
北海
7小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
15:27
麻坡, 柔佛
可立即确认
09:45
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
17:12
麻坡, 柔佛
可立即确认
10:15
北海
7小时27分钟乘坐VIP 24的大巴
17:42
麻坡, 柔佛
可立即确认
10:30
北海
7小时27分钟乘坐VIP 24的大巴
17:57
麻坡, 柔佛
可立即确认
10:30
北海
7小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
17:57
麻坡, 柔佛
可立即确认
12:00
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
19:27
麻坡, 柔佛
可立即确认
14:30
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
21:57
麻坡, 柔佛
可立即确认
15:00
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
22:27
麻坡, 柔佛
可立即确认
15:15
北海
7小时27分钟乘坐快速的大巴
22:42
麻坡, 柔佛
正在加载

北海 (槟城)去麻坡日程表

北海 (槟城)去麻坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 00:30 - 07:57MYR 62.76
KKKL Express 快速 09:45 - 17:12MYR 62.76
KPB Express VIP 24 10:15 - 17:42MYR 56.61
Mayang Sari 快速 12:00 - 19:27MYR 56.61
KKKL Express 快速 14:30 - 21:57MYR 62.76
Billion Stars Express VIP舱 21:00 - 04:27MYR 51.43
Mayang Sari 快速 23:10 - 06:37MYR 56.61
Cepat Express 快速 23:00 - 06:27MYR 53.41

北海 (槟城)和麻坡之间的运输类型 从北海 (槟城)到麻坡的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从北海 (槟城)前往麻坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于北海 (槟城)和麻坡也是可行的
。每天来往于北海 (槟城)和麻坡之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

麻坡和北海 (槟城)之间距离有多远?

乘坐公共汽车,北海 (槟城)和麻坡之间的线路距离为579千米。

乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往麻坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往麻坡需要7小时 27分钟,至7小时 27分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KKKL Express的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往麻坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在北海 (槟城)和麻坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。