民都鲁到古晋

民都鲁到古晋

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:30
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
10:45
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
02:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
13:15
古晋中央广场

搭乘 公共汽车 从 民都鲁县 到 古晋

可立即确认 最快的
00:30
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
11:45
古晋中央广场
可立即确认 最快的
02:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
13:15
古晋中央广场
可立即确认 最快的
14:15
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
01:30
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
16:30
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
03:45
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
18:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
05:15
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
19:45
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
07:00
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
22:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐VIP 24的大巴
09:15
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
22:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
09:15
+1
古晋中央广场
可立即确认 最快的
23:30
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐快速的大巴
10:45
+1
古晋中央广场

民都鲁去古晋日程表

民都鲁去古晋日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Freesia Express 快速 00:30 - 11:45MYR 72.01
Freesia Express 快速 02:00 - 13:15MYR 72.01
EVA Express 快速 14:15 - 01:30MYR 85.41
Bintang Jaya 快速 16:30 - 03:45MYR 64.83
Bintang Jaya 快速 18:00 - 05:15MYR 61.61
EVA Express 快速 19:45 - 07:00MYR 85.41
EVA Express VIP 24 22:00 - 09:15MYR 85.41
Freesia Express 快速 23:30 - 10:45MYR 72.01

民都鲁和古晋之间的运输类型 从民都鲁到古晋的交通

乘公共汽车如何从民都鲁前往古晋

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于民都鲁和古晋也是可行的
。每天来往于民都鲁和古晋之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

古晋和民都鲁之间距离有多远?

乘坐公共汽车,民都鲁和古晋之间的线路距离为454千米。

乘坐公共汽车从民都鲁前往古晋需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从民都鲁前往古晋需要11小时 15分钟,至11小时 15分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Bintang Jaya的公共汽车速度最快,而Bintang Jaya的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从民都鲁前往古晋车票价格是多少?

乘坐公共汽车在民都鲁和古晋之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Bintang Jaya的车票,票价为
。EVA Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。