亚罗士打到怡保

亚罗士打到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
20:10
日得拉, 吉打
3小时30分钟乘坐快速的大巴
23:40
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 亚罗士打 到 怡保

可立即确认 最快的
08:30
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
11:57
怡宝车站
可立即确认 最快的
08:30
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
11:57
怡宝车站
可立即确认 最快的
08:45
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
12:12
怡宝车站
可立即确认 最快的
09:30
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
12:57
怡宝车站
可立即确认 最快的
12:30
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
15:57
怡宝车站
可立即确认 最快的
13:00
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
16:27
怡宝车站
可立即确认
14:00
亚罗士打, 吉打
3小时46分钟乘坐VIP 24的大巴
17:46
加兰本达哈拉怡保
可立即确认 最快的
14:00
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐VIP 24的大巴
17:27
怡宝车站
可立即确认 最快的
14:30
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
17:57
怡宝车站
可立即确认 最快的
16:00
亚罗士打, 吉打
3小时27分钟乘坐快速的大巴
19:27
怡宝车站
正在加载

亚罗士打去怡保日程表

亚罗士打去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 08:45 - 12:12MYR 28.80
Super Nice Express 快速 08:30 - 11:57MYR 39.09
Cepat Express 快速 08:30 - 11:57MYR 24.70
Super Nice Express 快速 12:30 - 15:57MYR 34.21
Sri Maju Group VIP 24 14:00 - 17:46MYR 28.88
Alisan Coach VIP舱 14:30 - 17:57MYR 36.03
Kesatuan Express 快速 16:00 - 19:27MYR 28.80
Kesatuan Express 快速 21:00 - 00:27MYR 27.81
Cepat Express 快速 20:30 - 23:57MYR 24.70
Alisan Coach VIP舱 22:45 - 02:12MYR 36.03

亚罗士打和怡保之间的运输类型 从亚罗士打到怡保的交通

乘公共汽车如何从亚罗士打前往怡保

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于亚罗士打和怡保也是可行的
。每天来往于亚罗士打和怡保之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

怡保和亚罗士打之间距离有多远?

乘坐公共汽车,亚罗士打和怡保之间的线路距离为248千米。

乘坐公共汽车从亚罗士打前往怡保需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从亚罗士打前往怡保需要3小时 27分钟,至3小时 46分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Alisan Coach的公共汽车速度最快,而Sri Maju Group的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从亚罗士打前往怡保车票价格是多少?

乘坐公共汽车在亚罗士打和怡保之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。