ter., 29 de set.
+ Adicionar volta
2 viajantes

Lys Avto Trans

4.0
2 comentários de clientes
  • Sobre o operador
  • Rotas Populares
  • Estações
  • Comentários
  • Programação e Horários

Sobre a Lys Avto Trans

O ônibus é uma forma conveniente de viajar, não importa se você precisa chegar a uma cidade vizinha a algumas horas de distância ou se aventurar mais longe atravessando o país inteiro. Seja qual for o seu orçamento, os ônibus oferecem os melhores preços. Os ônibus expressos oferecem o preço mais acessível para os viajantes que têm muito pouco dinheiro para gastar. As opções VIP são voltadas para aqueles que não querem abrir mão do conforto. Antes de pegar um ônibus, certifique-se de escolher o tipo de serviço que melhor se adapta a você. Para uma viagem longa, procure um ônibus VIP ou de primeira classe que forneça serviço sem paradas ao seu destino ou simplesmente acione um pequeno número de estações ao longo do caminho. Os ônibus expressos ou locais, em muitos casos, podem ser uma escolha aceitável para viagens mais curtas, mas as viagens mais longas muitas vezes não são a melhor opção. Analise o cronograma antes de viajar, pois muitos destinos de longo curso são atendidos por ônibus noturnos, e alguns oferecem poltronas mais amplas ou ótimas para dormir na viagem. Faça a reserva de sua passagem de ônibus online com a Lys Avto Trans. Os comentários de outros viajantes irão ajudá-lo a escolher a melhor passagem e classe de ônibus.

Estações Populares da Lys Avto Trans

As principais estações contempladas pelos ônibus da Lys Avto Trans incluem:

  • Kiev
  • Poltava
  • Brody
  • Kryvyi Rih
  • Dubno
  • Kropyvnytskyi
  • Varsóvia
  • Vinnytsia
  • Wroclaw
  • Zhytomyr
  • Dnipro
  • Khmelnytskyi
  • Kharkiv
  • Lityn
  • Lviv
  • Nemyriv
  • Uman
  • Haisyn
  • Varsóvia Chopin Aeroporto
  • Ternopil
  • Poznan
  • Lublin
  • Zamość
  • Zielona Gora
  • Izium
  • Humano Estação de ônibus
  • Novohrad Volynskyi
  • Slaviansk
  • Moscow Bus Station
  • Kramatorsk
  • Zhytomyr Estação de ônibus
  • Swiebodzin
  • Szczecin
  • Chuhuiv
  • Dnipro Estação de ônibus
  • Rivne
  • Lviv Estação de ônibus
  • Agora Nova Sol
  • Lviv Zaliznychnyi Estação
  • Katowice
  • Boryspil
  • Polkowice
  • Kostiantynivka
  • Kharkiv
  • Lubny
  • Ternopil Estação de ônibus
  • Rzeszów
  • Estação Central de Varsóvia Estação de ônibus
  • Khmelnytskyi
  • Krakóvia Estação Ferroviária
  • Wrocław Estação de ônibus
  • Gorzow Wielkopolski
  • Opole
  • Praga
  • Brno
  • Aeroporto Rzeszów-Jasionka
  • Zviahel
  • Krakow
  • Cracóvia Aeroporto
  • Letychiv
  • Ostrava
  • Rivne
  • Volochysk
  • Zboriv

Principais Destinos da Lys Avto Trans

Os ônibus da Lys Avto Trans percorre várias rotas e aqui está a lista de algumas das mais populares:

Preços de Passagens e Classes de Ônibus da Lys Avto Trans

Uma das melhores coisas sobre viagens de ônibus é que você pode personalizar sua viagem, ajustado às suas exigências de privacidade e conforto. As diferentes classes e tipos de ônibus atendem às diferentes necessidades dos viajantes. As viagens mais baratas são normalmente oferecidas por ônibus de classe padrão. Eles podem ser chamados de locais, expressos ou comuns. Eles são uma boa escolha para viagens mais curtas. Os ônibus com poltronas para dormir ou VIP são bons tanto para viagens mais longas como para passar a noite. Eles podem oferecer acomodações ou poltronas reclináveis largas, às vezes com opções de massagem embutidas, cobertores, refrigerantes e lanches, ou refeições mais substanciais a bordo ou durante as paradas para o banheiro ou reabastecimento. Viajar de ônibus noturnos permite economizar em um quarto de hotel, mas para garantir que a viagem seja a mais confortável, escolha a classe de seu ônibus com sabedoria. Os preços sempre dependem da distância e do tipo de ônibus. Para algumas viagens, ainda mais curtas, vale a pena investir algum dinheiro extra e adquirir uma poltrona em um ônibus VIP, pois isso pode economizar o dobro do tempo que você passa viajando em um ônibus comum.

Viagem de Ônibus: Prós e Contras

Prós da Viagem de Ônibus

  • O ônibus é a melhor opção para chegar a destinos que não estão conectados por trem ou avião. A rede de ônibus frequentemente percorre quase todo o país, e suas rotas são bem estabelecidas há muito tempo.
  • Ao contrário das viagens aéreas e às vezes ferroviárias, pegar um ônibus não requer chegar à estação rodoviária com muita antecedência. O check-in, mesmo em rotas internacionais, não leva muito tempo. Os limites de bagagem são geralmente muito favoráveis ao viajante, e a taxa para bagagem extra, se forem estabelecidos valores máximos, normalmente não é muito alto.
  • As passagens de ônibus podem ser mais acessíveis em comparação com as passagens aéreas ou de trem velozes. Existe sempre uma escolha de classes de passagens para todos os bolsos. As opções padrão mais baratas podem ser um pouco lentas e não oferecem conforto máximo, mas de qualquer forma são aceitáveis e o levam ao seu destino. Em rotas mais longas, banheiros ou paradas para banheiro, assim como lanches, água e às vezes artigos de higiene pessoal e cobertores estão quase sempre incluídos no preço.
  • Se você estiver pronto para gastar mais, alguns ônibus VIP oferecem poltronas comparáveis à classe executiva em um avião com largos assentos reclináveis, cobertores, menos passageiros e muitas outras vantagens para que sua viagem seja agradável.

Contras de Viagens de Ônibus

  • Terminais de ônibus interurbanos mais novos estão muito muitas vezes localizados fora da cidade, perto de rodovias maiores para permitir que os ônibus evitem o congestionamento da cidade. Infelizmente, isso pode criar dificuldades extras para os viajantes, também. Chegar a tal terminal pode ser um problema, já que em alguns destinos existem restrições aos veículos autorizados a entrar no terminal, e você terá que usar transportes especiais para chegar lá. Isto resulta em custos mais altos, pois os preços podem subir. Calcule também o tempo extra se você estiver viajando durante as horas de pico, especialmente se você não estiver familiarizado com a situação do tráfego em seu ponto de partida.
  • Os ônibus são provavelmente o meio de transporte que fica fora do horário com mais frequência em comparação com os trens ou aviões. Eles dependem muito da situação da estrada, que às vezes pode ser imprevisível - acidentes, obras de construção de estradas, desvios, etc. Isso se aplica especialmente a viagens durante fins de semana, alta estação ou feriados nacionais. Lembre-se disso e não planeje conexões complicadas.
  • Viajar em determinadas rotas ou durante os períodos mais procurados pode exigir reserva antecipada. Lembre-se de que nem sempre é possível chegar à rodoviária e pegar o próximo ônibus - as passagens podem estar todas esgotadas, portanto, organize sua viagem antecipadamente.
Leia mais

Lys Avto Trans Rotas Populares

De Vinnytsia para Poznan
16:00
De Lityn para Warsaw Airport
16:45
De Wrocław para Rivne
13:30
De Warsaw Airport para Kiev
18:00
De Varsóvia para Zhytomyr
17:45
De Rivne para Poznan
18:30
De Szczecin para Dnipro
09:00
De Cracóvia para Lviv
17:30
De Warsaw Airport para Dnipro
18:00
De Dnipro para Szczecin
06:50
De Kryvyi Rih para Poznan
09:10
De Zhytomyr para Varsóvia
16:00
De Uman para Varsóvia
13:15
De Warsaw Airport para Kropyvnytskyi
18:00
De Khmelnytskyi para Lodz
17:45
De Khmelnytskyi para Wrocław
17:45
De Varsóvia para Ternopil
17:45
De Zhytomyr para Katowice
16:00
De Poznan para Vinnytsia
13:00
De Warsaw Airport para Khmelnytskyi
18:00
De Szczecin para Khmelnytskyi
09:00
De Uman para Katowice
13:15
De Lviv para Szczecin
21:00
De Varsóvia para Dnipro
17:45
De Varsóvia para Kiev
17:45
De Lityn para Wrocław
16:45
De Warsaw Airport para Zhytomyr
18:00
De Kryvyi Rih para Varsóvia
09:10
De Zhytomyr para Poznan
16:00
De Poltava para Kharkiv
15:55

Programação e Horários da Lys Avto Trans

Número de ÔnibusClasseEstação de partidaEstação de chegadaPartidaChegadaTempo de viagem
10356Padrão ACBrodyLviv19:5022:002h 10m
10356Padrão ACDubnoLviv19:0022:003h 0m
14881Padrão ACDniproLviv06:5022:0015h 10m
14881Padrão ACDniproVinnytsia06:5016:009h 10m
14881Padrão ACDniproKryvyi Rih06:5009:002h 10m
14881Padrão ACDniproUman06:5013:106h 20m
14881Padrão ACDniproKhmelnytskyi06:5017:3510h 45m
10356Padrão ACZhytomyrLviv16:0022:006h 0m
14335Padrão ACPoltavaKharkiv15:5518:102h 15m
14335Padrão ACPoltavaKiev08:3013:505h 20m
14881Padrão ACVinnytsiaLviv16:0022:006h 0m
14881Padrão ACKropyvnytskyiLviv11:1022:0010h 50m
14881Padrão ACKryvyi RihLviv09:1022:0012h 50m
14881Padrão ACKryvyi RihVinnytsia09:1016:006h 50m
14881Padrão ACKryvyi RihTernopil09:1019:2010h 10m
14881Padrão ACKryvyi RihUman09:1013:104h 0m
14881Padrão ACKryvyi RihKhmelnytskyi09:1017:358h 25m
14881Padrão ACUmanLviv13:1522:008h 45m
14881Padrão ACUmanVinnytsia13:1516:002h 45m
10356Padrão ACKievDubno13:3019:005h 30m
10357Padrão ACKievKharkiv10:3018:207h 50m
10356Padrão ACKievLviv13:3022:008h 30m
10357Padrão ACKievPoltava10:3015:555h 25m
14872Padrão ACNemyrivVarsóvia14:5006:4015h 50m
14872Padrão ACLitynVarsóvia Chopin Aeroporto16:4507:3014h 45m
14873Padrão ACLitynWroclaw16:4511:1018h 25m
14872Padrão ACLitynVarsóvia16:4506:4013h 55m
14872Padrão ACHaisynVarsóvia Chopin Aeroporto14:1507:3017h 15m
14873Padrão ACHaisynWroclaw14:1511:1020h 55m
14891Padrão ACDubnoVarsóvia Chopin Aeroporto19:0007:3012h 30m

Estações da Lys Avto Trans

PoznanLublinZamośćZielona GoraIziumKievHumano Estação de ônibusNovohrad VolynskyiSlavianskMoscow Bus StationKramatorskZhytomyr Estação de ônibusPoltavaSwiebodzinSzczecinChuhuivDnipro Estação de ônibusRivneLviv Estação de ônibusBrodyAgora Nova SolLviv Zaliznychnyi EstaçãoKryvyi RihKatowiceBoryspilDubnoKropyvnytskyiPolkowiceKostiantynivkaKharkivLubnyTernopil Estação de ônibusRzeszówEstação Central de Varsóvia Estação de ônibusKhmelnytskyiKrakóvia Estação FerroviáriaWrocław Estação de ônibusVarsóviaVinnytsiaGorzow WielkopolskiOpoleWroclawZhytomyrPragaDniproKhmelnytskyiBrnoAeroporto Rzeszów-JasionkaZviahelKrakowCracóvia AeroportoKharkivLitynLvivLetychivNemyrivOstravaRivneUmanHaisynVarsóvia Chopin AeroportoZborivTernopilVolochysk

Comentários Sobre a Companhia Lys Avto Trans

O P
1. O ônibus estava 1,5 horas atrasado. 2. Paguei pela prioridade e não entendi como funciona ... O motorista não ouviu nada sobre prioridade.
Essa resenha foi traduzida automaticamente
Ônibus Padrão AC, Lys Avto Trans (Lys Avto Trans), 6 de jul. de 2022
4.0
2 comentários de clientes
5
50%
4
0%
3
50%
2
0%
1
0%
100% de 2 viajantes estavam presumivelmente felizes com a Lys Avto Trans porque deixaram bom ou nenhum comentário