Фудин
Фучжоу
ter., 29 de set.
+ Adicionar volta
2 viajantes

Kutahyalilar Turizm

3.0
2 comentários de clientes
  • Sobre o operador
  • Rotas Populares
  • Estações
  • Comentários
  • Programação e Horários

Sobre a Kutahyalilar Turizm

O ônibus é uma forma conveniente de viajar, não importa se você precisa chegar a uma cidade vizinha a algumas horas de distância ou se aventurar mais longe atravessando o país inteiro. Seja qual for o seu orçamento, os ônibus oferecem os melhores preços. Os ônibus expressos oferecem o preço mais acessível para os viajantes que têm muito pouco dinheiro para gastar. As opções VIP são voltadas para aqueles que não querem abrir mão do conforto. Antes de pegar um ônibus, certifique-se de escolher o tipo de serviço que melhor se adapta a você. Para uma viagem longa, procure um ônibus VIP ou de primeira classe que forneça serviço sem paradas ao seu destino ou simplesmente acione um pequeno número de estações ao longo do caminho. Os ônibus expressos ou locais, em muitos casos, podem ser uma escolha aceitável para viagens mais curtas, mas as viagens mais longas muitas vezes não são a melhor opção. Analise o cronograma antes de viajar, pois muitos destinos de longo curso são atendidos por ônibus noturnos, e alguns oferecem poltronas mais amplas ou ótimas para dormir na viagem. Faça a reserva de sua passagem de ônibus online com a Kutahyalilar Turizm. Os comentários de outros viajantes irão ajudá-lo a escolher a melhor passagem e classe de ônibus.

Estações Populares da Kutahyalilar Turizm

As principais estações contempladas pelos ônibus da Kutahyalilar Turizm incluem:

  • Alibeyköy Estação de ônibus
  • Denizli é Denizli Estação de ônibus
  • Bursa Estação de ônibus
  • Atasehir Dudullu Estação de ônibus
  • Istambul Central Estação de ônibus
  • Antalya Estação de ônibus
  • Bilecik Estação de ônibus
  • Manisa Bus Station
  • Eskisehir Estação de ônibus
  • Turgutlu Bus Station
  • Adapazari Estação de ônibus
  • Ankara Asti Ankara Asti Estação de ônibus
  • Izmit Estação de ônibus
  • Sandikli Bus Station
  • Isparta Estação de ônibus
  • Gebze Estação de ônibus
  • Sindirgi Bus Station
  • Izmir Estação de ônibus
  • Selcuk Estação de ônibus
  • Afyon Estação de ônibus
  • Mestre Estação de ônibus
  • Kutahya Estação de ônibus
  • Inegol Bus Station
  • Bozuyuk Estação de ônibus
  • Bigadic
  • Didim Estação de ônibus
  • Kocaeli Bus Stop
  • Kusadasi Estação de ônibus
  • Balıkesir Estação de ônibus
  • Salihli Bus Station

Principais Destinos da Kutahyalilar Turizm

Os ônibus da Kutahyalilar Turizm percorre várias rotas e aqui está a lista de algumas das mais populares:

Preços de Passagens e Classes de Ônibus da Kutahyalilar Turizm

Uma das melhores coisas sobre viagens de ônibus é que você pode personalizar sua viagem, ajustado às suas exigências de privacidade e conforto. As diferentes classes e tipos de ônibus atendem às diferentes necessidades dos viajantes. As viagens mais baratas são normalmente oferecidas por ônibus de classe padrão. Eles podem ser chamados de locais, expressos ou comuns. Eles são uma boa escolha para viagens mais curtas. Os ônibus com poltronas para dormir ou VIP são bons tanto para viagens mais longas como para passar a noite. Eles podem oferecer acomodações ou poltronas reclináveis largas, às vezes com opções de massagem embutidas, cobertores, refrigerantes e lanches, ou refeições mais substanciais a bordo ou durante as paradas para o banheiro ou reabastecimento. Viajar de ônibus noturnos permite economizar em um quarto de hotel, mas para garantir que a viagem seja a mais confortável, escolha a classe de seu ônibus com sabedoria. Os preços sempre dependem da distância e do tipo de ônibus. Para algumas viagens, ainda mais curtas, vale a pena investir algum dinheiro extra e adquirir uma poltrona em um ônibus VIP, pois isso pode economizar o dobro do tempo que você passa viajando em um ônibus comum.

Viagem de Ônibus: Prós e Contras

Prós da Viagem de Ônibus

  • O ônibus é a melhor opção para chegar a destinos que não estão conectados por trem ou avião. A rede de ônibus frequentemente percorre quase todo o país, e suas rotas são bem estabelecidas há muito tempo.
  • Ao contrário das viagens aéreas e às vezes ferroviárias, pegar um ônibus não requer chegar à estação rodoviária com muita antecedência. O check-in, mesmo em rotas internacionais, não leva muito tempo. Os limites de bagagem são geralmente muito favoráveis ao viajante, e a taxa para bagagem extra, se forem estabelecidos valores máximos, normalmente não é muito alto.
  • As passagens de ônibus podem ser mais acessíveis em comparação com as passagens aéreas ou de trem velozes. Existe sempre uma escolha de classes de passagens para todos os bolsos. As opções padrão mais baratas podem ser um pouco lentas e não oferecem conforto máximo, mas de qualquer forma são aceitáveis e o levam ao seu destino. Em rotas mais longas, banheiros ou paradas para banheiro, assim como lanches, água e às vezes artigos de higiene pessoal e cobertores estão quase sempre incluídos no preço.
  • Se você estiver pronto para gastar mais, alguns ônibus VIP oferecem poltronas comparáveis à classe executiva em um avião com largos assentos reclináveis, cobertores, menos passageiros e muitas outras vantagens para que sua viagem seja agradável.

Contras de Viagens de Ônibus

  • Terminais de ônibus interurbanos mais novos estão muito muitas vezes localizados fora da cidade, perto de rodovias maiores para permitir que os ônibus evitem o congestionamento da cidade. Infelizmente, isso pode criar dificuldades extras para os viajantes, também. Chegar a tal terminal pode ser um problema, já que em alguns destinos existem restrições aos veículos autorizados a entrar no terminal, e você terá que usar transportes especiais para chegar lá. Isto resulta em custos mais altos, pois os preços podem subir. Calcule também o tempo extra se você estiver viajando durante as horas de pico, especialmente se você não estiver familiarizado com a situação do tráfego em seu ponto de partida.
  • Os ônibus são provavelmente o meio de transporte que fica fora do horário com mais frequência em comparação com os trens ou aviões. Eles dependem muito da situação da estrada, que às vezes pode ser imprevisível - acidentes, obras de construção de estradas, desvios, etc. Isso se aplica especialmente a viagens durante fins de semana, alta estação ou feriados nacionais. Lembre-se disso e não planeje conexões complicadas.
  • Viajar em determinadas rotas ou durante os períodos mais procurados pode exigir reserva antecipada. Lembre-se de que nem sempre é possível chegar à rodoviária e pegar o próximo ônibus - as passagens podem estar todas esgotadas, portanto, organize sua viagem antecipadamente.
Leia mais

Kutahyalilar Turizm Rotas Populares

De Izmit para Istanbul Anatolia
02:30, 05:00, 07:15, 17:15, 20:45
De Balikesir para Istambul
01:15
De Afyonkarahisar para Turquia
04:00, 09:30, 11:00
De Sandikli para Izmit
01:00, 13:45, 20:45, 23:15
De Kutahya para Turquia
05:30, 11:00, 12:30, 16:30
De Antália para Sandikli
10:00, 17:00, 19:30
De Eskisehir para Manisa
11:00
De Bozuyuk para Antália
04:00, 16:30, 23:30
De Antália para Izmit
10:00, 12:00, 13:00, 14:30, 17:00, 19:30
De Izmir para Inegol
11:30
De Kutahya para Inegol
11:00, 12:30, 16:30
De Gebze para Izmit
00:15, 10:45, 13:15, 20:00
De Izmit para Sandikli
11:30, 13:45, 20:30
De Izmir para Kutahya
10:00, 11:30, 14:30, 18:30, 23:59
De Turquia para Isparta
01:30, 14:30, 21:15
De Manisa para Eskisehir
14:45
De Antália para Afyonkarahisar
10:00, 17:00, 19:30, 23:00
De Istanbul Anatolia para Afyonkarahisar
02:30, 10:00, 12:15, 14:15, 19:15, 21:45, 23:45
De Gebze para Bozuyuk
00:15, 10:45, 13:15
De Inegol para Afyonkarahisar
00:15, 17:00
De Afyonkarahisar para Gebze
00:30, 00:45, 02:00, 02:15, 02:30, 04:00, 09:30, 11:00, 15:00, 15:30, 22:00, 22:15
De Izmit para Kutahya
01:00, 02:59, 03:45, 11:30, 13:45, 17:30, 20:30
De Antália para Bozuyuk
10:00, 17:00, 19:30
De Antália para Kutahya
10:00, 17:00, 19:30, 23:00
De Turquia para Istanbul Anatolia
02:00, 04:30, 06:45, 16:30, 20:00
De Izmit para Istambul
02:30, 05:00, 07:15, 17:15, 20:45, 21:30
De Afyonkarahisar para Istambul
00:30, 00:45, 02:00, 02:15, 02:30, 04:00, 09:30, 11:00, 15:00, 15:30, 17:00, 19:00, 22:00, 22:15
De Turquia para Istambul
03:30, 08:30, 12:30, 14:00, 14:30, 15:30
De Isparta para Afyonkarahisar
01:30, 08:30, 12:30, 19:30, 22:00
De Afyonkarahisar para Istanbul Anatolia
00:45, 02:15, 02:30, 04:00, 09:30, 11:00, 15:30, 22:15

Programação e Horários da Kutahyalilar Turizm

ClasseEstação de partidaEstação de chegadaPartidaChegadaTempo de viagem
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus23:0013:0014h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus19:3008:3013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus17:0006:0013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus13:3002:3013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus10:0023:0013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus23:0013:0014h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus19:3008:3013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus17:0006:0013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus14:3003:3013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus14:0003:0013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus13:0002:0013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibus10:0023:0013h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus23:0014:0015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus19:3010:3015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus17:0008:0015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus14:3005:3015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus14:0005:0015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus13:3004:3015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus13:0004:0015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus12:0003:0015h 0m
Padrão 2X1Antalya Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus10:0001:0015h 0m
Padrão 2X1Bursa Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus15:3019:304h 0m
Padrão 2X1Bursa Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus14:0018:004h 0m
Padrão 2X1Bursa Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus12:3016:304h 0m
Padrão 2X1Bursa Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus08:3012:304h 0m
Padrão 2X1Bursa Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus03:3007:304h 0m
Padrão 2X1Denizli é Denizli Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus23:0011:0012h 0m
Padrão 2X1Denizli é Denizli Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibus15:3003:3012h 0m
Padrão 2X1Denizli é Denizli Estação de ônibusAlibeyköy Estação de ônibus23:0011:0012h 0m
Padrão 2X1Denizli é Denizli Estação de ônibusAlibeyköy Estação de ônibus15:3003:3012h 0m

Estações da Kutahyalilar Turizm

Alibeyköy Estação de ônibusBilecik Estação de ônibusManisa Bus StationDenizli é Denizli Estação de ônibusEskisehir Estação de ônibusBursa Estação de ônibusTurgutlu Bus StationAdapazari Estação de ônibusAnkara Asti Ankara Asti Estação de ônibusIzmit Estação de ônibusSandikli Bus StationIsparta Estação de ônibusGebze Estação de ônibusSindirgi Bus StationIzmir Estação de ônibusAtasehir Dudullu Estação de ônibusSelcuk Estação de ônibusAfyon Estação de ônibusMestre Estação de ônibusIstambul Central Estação de ônibusKutahya Estação de ônibusInegol Bus StationBozuyuk Estação de ônibusBigadicDidim Estação de ônibusAntalya Estação de ônibusKocaeli Bus StopKusadasi Estação de ônibusBalıkesir Estação de ônibusSalihli Bus Station

Comentários Sobre a Companhia Kutahyalilar Turizm

W R
O ônibus era bom, o pessoal era bom, mas a viagem era muito lenta, com paradas longas e desnecessárias, de modo que, no final, uma viagem já muito longa foi prolongada por mais uma hora. No geral, não foi terrível, mas definitivamente poderia ter sido melhor
Essa resenha foi traduzida automaticamente
Ônibus Padrão 2X1, Kutahyalilar Turizm, 27 de jun. de 2022
3.0
2 comentários de clientes
5
0%
4
0%
3
100%
2
0%
1
0%
100% de 2 viajantes estavam presumivelmente felizes com a Kutahyalilar Turizm porque deixaram bom ou nenhum comentário