qui., 24 de set.
+ Adicionar volta
2 viajantes

DT Transfers

5.0
1 comentários de clientes
  • Sobre o operador
  • Rotas Populares
  • Estações
  • Comentários

Sobre a DT Transfers

Apesar de não ser obviamente a maneira mais barata de se locomover ou se deslocar entre destinos interurbanos, uma viagem de táxi é uma ótima maneira para aqueles que não gostam de restrições de horários e rotas fixas. Os táxis oferecem um serviço conveniente e personalizado, é fácil adaptar sua viagem adicionando os extras necessários - por exemplo, um assento de carro. Normalmente você pode escolher um carro de uma determinada classe ou um veículo maior para acomodar seus convidados. Para garantir o melhor serviço, negocie com antecedência se precisar ligar para vários lugares em rota ou fazer paradas adicionais para refeições ou passeios turísticos.

A DT Transfers opera uma frota de táxis que pode ser reservado online com facilidade. Antes de viajar, leia os comentários de outros passageiros - eles ajudarão a entender o que esperar de sua viagem.

Estações Populares da DT Transfers

Os táxis da DT Transfers podem ser encomendados de qualquer ponto dentro da região de serviço, mas alguns lugares são usados como base primária ou secundária pelo operador. Aqui está a lista de locais onde os carros da DT Transfers estão quase sempre presentes:

  • Antalya Aeroporto
  • Gazipaşa Alanya Aeroporto
  • Gazipasa Alanya Airport
  • Antalya Aeroporto
  • Antalya Port

Principais Destinos da DT Transfers

O bom dos táxis é que eles não seguem as rotas fixas, mas levam você aonde quer que você precise ir. No entanto, de acordo com as estatísticas do operador, muitos viajantes fazem pedidos de táxis da DT Transfers para viajar pelas seguintes rotas:

Preços e Classes de Táxi da DT Transfers

A frota da DT Transfers consiste em veículos de diferentes classes e tamanhos. Escolha o que mais lhe convém e satisfaça suas exigências de conforto e o número de passageiros. Compensa verificar as tarifas para todas as classes que o operador oferece, pois às vezes a diferença entre as classes padrão e de conforto é insignificante, mas se você optar por uma classe mais alta, poderá viajar com muito mais comodidade, espaço para as pernas e espaço de bagagem, pagando uma pequena quantia extra. Sobretudo para as vans, pois muitas vezes há bons descontos nestes veículos que permitem desfrutar de uma viagem mais confortável.

Viagem de Táxi: Prós e Contras

Prós da Viagem de Táxi

  • Viajar de táxi possibilita evitar terminais de ônibus e estações de trem lotados e manter o distanciamento social, o que é ótimo para quem está atento aos desafios da pandemia.
  • Com um táxi, você tem total flexibilidade - saia quando for mais conveniente para você, planeje paradas para descanso ou refeições, e escolha a rota desejada - não necessariamente a mais curta. Mas lembre-se que é melhor conversar com o operador antes de sua viagem para que ele possa calcular o custo que incluirá todos os complementos. Caso contrário, a conta final pode ser uma surpresa desagradável.
  • Os táxis podem levá-lo a destinos que não são atendidos por nenhum outro meio de transporte público. É possível chegar de táxi às localidades mais remotas e aos locais onde não há ônibus ou trens. É bom lembrar que às vezes compensa reservar uma viagem de ida e volta para tais destinos, pois pode ser um desafio encontrar transporte de volta sem reserva prévia.

Contras de Viagens de Táxi

  • O custo é a maior desvantagem de uma viagem de táxi. Com certeza você vai acabar pagando mais por um táxi do que por uma viagem de ônibus ou trem, mas é bastante normal que o serviço privado seja mais caro, portanto, esteja pronto para gastar.
  • Esteja também pronto para pagar mais por quaisquer desvios ou paradas extras não incluídas no cálculo de sua passagem. Em geral, o preço mostrado nos resultados da busca é o preço líquido da viagem do ponto A ao B. Para evitar decepções, lembre-se de mencionar todos os seus requisitos para a viagem antes de reservar. Caso contrário, seu carro poderá ser designado para a próxima viagem, e o motorista não poderá seguir suas solicitações imediatas.
  • Música ou motoristas de táxi que falam muito podem ser um problema - insista educadamente em desligar a música se você não tiver vontade de ouvi-la e não hesite em dizer ao motorista que você não está disposto a prosseguir conversando.
  • Os motoristas de táxi são conhecidos por gostarem de utilizar rotas desconhecidas ou estradas secundárias que - como eles podem pensar - lhes permitem evitar engarrafamentos ou escapar de estradas ruins. Se você acompanhar sua rota de viagem no Google Maps, pode ser bastante inconveniente perceber que você se desviou das recomendações do Google.
Leia mais

DT Transfers Rotas Populares

De Antália para Kizilagac
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Alanya
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Kiris
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Okurcalar
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Goynuk Kemer
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Kemer
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Oba
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Tosmur
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Mahmutlar
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Gundogdu
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Incekum
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Belek
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Side
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Serik
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Alanya para Tosmur
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Alanya para Oba
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Kestel
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Alanya para Mahmutlar
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Turkler
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Manavgat
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
De Antália para Dinek
Van Traslado
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Van Premium Shuttle
00:00, 01:00, 02:00, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00

Estações da DT Transfers

Antalya AeroportoGazipaşa Alanya AeroportoGazipasa Alanya AirportAntalya AeroportoAntalya Port

Comentários Sobre a Companhia DT Transfers

E R
Van Traslado, DT Transfers, 20 de set. de 2026
5.0
1 comentários de clientes
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
100% de 1 viajantes estavam presumivelmente felizes com a DT Transfers porque deixaram bom ou nenhum comentário