Mumbai
Oras
qui., 22 de out.
+ Adicionar volta
2 viajantes

Blanca Paloma

0.0
0 comentários de clientes
  • Sobre o operador
  • Rotas Populares
  • Estações
  • Programação e Horários

Sobre a Blanca Paloma

O ônibus é uma forma conveniente de viajar, não importa se você precisa chegar a uma cidade vizinha a algumas horas de distância ou se aventurar mais longe atravessando o país inteiro. Seja qual for o seu orçamento, os ônibus oferecem os melhores preços. Os ônibus expressos oferecem o preço mais acessível para os viajantes que têm muito pouco dinheiro para gastar. As opções VIP são voltadas para aqueles que não querem abrir mão do conforto. Antes de pegar um ônibus, certifique-se de escolher o tipo de serviço que melhor se adapta a você. Para uma viagem longa, procure um ônibus VIP ou de primeira classe que forneça serviço sem paradas ao seu destino ou simplesmente acione um pequeno número de estações ao longo do caminho. Os ônibus expressos ou locais, em muitos casos, podem ser uma escolha aceitável para viagens mais curtas, mas as viagens mais longas muitas vezes não são a melhor opção. Analise o cronograma antes de viajar, pois muitos destinos de longo curso são atendidos por ônibus noturnos, e alguns oferecem poltronas mais amplas ou ótimas para dormir na viagem. Faça a reserva de sua passagem de ônibus online com a Blanca Paloma. Os comentários de outros viajantes irão ajudá-lo a escolher a melhor passagem e classe de ônibus.

Estações Populares da Blanca Paloma

As principais estações contempladas pelos ônibus da Blanca Paloma incluem:

  • Tilisarao
  • Villa de Merlo Bus Station
  • Concaran
  • San Luis
  • Villa Dolores Bus Station
  • Villa Larca Bus Station
  • Terminal de La Toma
  • San Martin
  • Cortaderas
  • Villa Mercedes
  • Toro Negro
  • Santa Rosa del Conlara
  • Los Molles
  • Fraga
  • Chepes
  • San Juan
  • San Francisco del Monte de Oro
  • Quines
  • Candelaria
  • Caucete
  • Vizcacheras
  • Saladillo
  • Lujan
  • Naschel
  • Carpinteria
  • Leandro N Alem
  • Los Puquios
  • Villa de Praga
  • Lafinur
  • Liborio Luna
  • Union
  • Bagual
  • Eleodoro Lobos
  • La Cumbre
  • Saladillo
  • Ojo del Rio

Principais Destinos da Blanca Paloma

Os ônibus da Blanca Paloma percorre várias rotas e aqui está a lista de algumas das mais populares:

Preços de Passagens e Classes de Ônibus da Blanca Paloma

Uma das melhores coisas sobre viagens de ônibus é que você pode personalizar sua viagem, ajustado às suas exigências de privacidade e conforto. As diferentes classes e tipos de ônibus atendem às diferentes necessidades dos viajantes. As viagens mais baratas são normalmente oferecidas por ônibus de classe padrão. Eles podem ser chamados de locais, expressos ou comuns. Eles são uma boa escolha para viagens mais curtas. Os ônibus com poltronas para dormir ou VIP são bons tanto para viagens mais longas como para passar a noite. Eles podem oferecer acomodações ou poltronas reclináveis largas, às vezes com opções de massagem embutidas, cobertores, refrigerantes e lanches, ou refeições mais substanciais a bordo ou durante as paradas para o banheiro ou reabastecimento. Viajar de ônibus noturnos permite economizar em um quarto de hotel, mas para garantir que a viagem seja a mais confortável, escolha a classe de seu ônibus com sabedoria. Os preços sempre dependem da distância e do tipo de ônibus. Para algumas viagens, ainda mais curtas, vale a pena investir algum dinheiro extra e adquirir uma poltrona em um ônibus VIP, pois isso pode economizar o dobro do tempo que você passa viajando em um ônibus comum.

Viagem de Ônibus: Prós e Contras

Prós da Viagem de Ônibus

  • O ônibus é a melhor opção para chegar a destinos que não estão conectados por trem ou avião. A rede de ônibus frequentemente percorre quase todo o país, e suas rotas são bem estabelecidas há muito tempo.
  • Ao contrário das viagens aéreas e às vezes ferroviárias, pegar um ônibus não requer chegar à estação rodoviária com muita antecedência. O check-in, mesmo em rotas internacionais, não leva muito tempo. Os limites de bagagem são geralmente muito favoráveis ao viajante, e a taxa para bagagem extra, se forem estabelecidos valores máximos, normalmente não é muito alto.
  • As passagens de ônibus podem ser mais acessíveis em comparação com as passagens aéreas ou de trem velozes. Existe sempre uma escolha de classes de passagens para todos os bolsos. As opções padrão mais baratas podem ser um pouco lentas e não oferecem conforto máximo, mas de qualquer forma são aceitáveis e o levam ao seu destino. Em rotas mais longas, banheiros ou paradas para banheiro, assim como lanches, água e às vezes artigos de higiene pessoal e cobertores estão quase sempre incluídos no preço.
  • Se você estiver pronto para gastar mais, alguns ônibus VIP oferecem poltronas comparáveis à classe executiva em um avião com largos assentos reclináveis, cobertores, menos passageiros e muitas outras vantagens para que sua viagem seja agradável.

Contras de Viagens de Ônibus

  • Terminais de ônibus interurbanos mais novos estão muito muitas vezes localizados fora da cidade, perto de rodovias maiores para permitir que os ônibus evitem o congestionamento da cidade. Infelizmente, isso pode criar dificuldades extras para os viajantes, também. Chegar a tal terminal pode ser um problema, já que em alguns destinos existem restrições aos veículos autorizados a entrar no terminal, e você terá que usar transportes especiais para chegar lá. Isto resulta em custos mais altos, pois os preços podem subir. Calcule também o tempo extra se você estiver viajando durante as horas de pico, especialmente se você não estiver familiarizado com a situação do tráfego em seu ponto de partida.
  • Os ônibus são provavelmente o meio de transporte que fica fora do horário com mais frequência em comparação com os trens ou aviões. Eles dependem muito da situação da estrada, que às vezes pode ser imprevisível - acidentes, obras de construção de estradas, desvios, etc. Isso se aplica especialmente a viagens durante fins de semana, alta estação ou feriados nacionais. Lembre-se disso e não planeje conexões complicadas.
  • Viajar em determinadas rotas ou durante os períodos mais procurados pode exigir reserva antecipada. Lembre-se de que nem sempre é possível chegar à rodoviária e pegar o próximo ônibus - as passagens podem estar todas esgotadas, portanto, organize sua viagem antecipadamente.
Leia mais

Blanca Paloma Rotas Populares

De San Juan AR para San Luis
06:00, 11:30
De Villa Dolores para San Luis
12:30, 18:00
De Tilisarao para San Luis
06:25, 08:25, 14:25, 15:25, 20:25
De San Luis para Fraga Argentina
06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 10:30, 11:00, 13:00, 13:30, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00, 19:30, 20:30
De San Luis para Caucete
05:30
De Tilisarao para Villa de Merlo
07:50, 09:00, 14:30, 14:55, 20:05, 22:35, 23:05
De Villa de Merlo para Tilisarao
05:00, 06:00, 07:00, 11:00, 13:00, 14:00, 16:30, 19:00
De Villa Dolores para Villa de Merlo
12:30, 18:00
De Tilisarao para Villa Dolores
07:50
De Villa Mercedes para San Luis
06:00, 06:30, 08:00, 09:00, 10:00, 10:30, 12:00, 13:00, 13:30, 15:00, 15:30, 17:00, 18:00, 19:00, 20:30, 21:00, 21:30
De Caucete para Chepes
06:25, 11:55
De Chepes para San Juan AR
14:50
De San Luis para Candelaria San Luis
05:30, 06:15, 12:30, 16:00, 18:30, 20:30
De Concaran para Villa de Merlo
08:20, 09:30, 14:55, 15:20, 20:30, 22:55, 23:35
De Concaran para Villa Dolores
08:20
De San Juan AR para Caucete
06:00, 11:30
De Santa Rosa del Conlara para San Luis
05:25, 13:25, 14:25
De Concaran para San Luis
06:00, 08:00, 14:00, 15:00, 20:00
De San Luis para Leandro N Alem San Luis
06:15, 10:00, 12:30, 16:00, 18:30, 20:30
De San Luis para Villa Mercedes
06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 10:30, 11:00, 13:00, 13:30, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00, 19:30, 20:30
De San Luis para Carpinteria San Luis
05:30, 17:45
De Naschel para La Toma
06:45, 07:50, 08:50, 12:50, 14:45, 15:50, 18:20, 20:50
De San Luis para Villa de Merlo
05:30, 13:00, 17:45, 20:00
De San Luis para Villa Dolores
05:30
De Villa Mercedes para Fraga Argentina
06:00, 06:30, 08:00, 09:00, 10:00, 10:30, 12:00, 13:00, 13:30, 15:00, 15:30, 17:00, 18:00, 19:00, 20:30, 21:00, 21:30
De Villa de Merlo para Concaran
05:00, 06:00, 07:00, 11:00, 13:00, 14:00, 16:30, 19:00
De Caucete para San Juan AR
17:20
De Villa Dolores para Santa Rosa del Conlara
12:30
De Caucete para San Luis
06:25, 11:55
De Villa Larca para Villa de Merlo
08:50, 15:35, 21:00
De San Luis para Villa Mercedes
06:00, 06:15, 06:45, 08:00, 08:30, 10:00, 11:00, 12:05, 12:30, 13:00, 14:50, 15:00, 16:00, 17:00, 18:30, 18:45, 19:30, 20:30, 21:45, 22:00
De La Toma para Villa Dolores
07:00
De San Luis para Chepes
05:30, 06:10
De Chepes para Caucete
14:50
De Villa Dolores para San Juan AR
11:20
De San Luis para San Francisco del Monte de Oro
06:15, 12:30, 16:00, 18:30, 20:30
De Tilisarao para La Toma
06:25, 07:30, 08:25, 12:25, 14:25, 15:25, 18:00, 20:25
De Tilisarao para Concaran
07:50, 09:00, 14:30, 14:55, 20:05, 22:35, 23:05
De San Luis para Tilisarao
05:30, 13:00, 17:45, 20:00
De La Toma para San Luis
06:30, 07:15, 09:15, 16:20, 21:15
De San Luis para Santa Rosa del Conlara
05:30, 13:00, 20:00
De Fraga Argentina para San Luis
06:35, 07:05, 08:35, 09:35, 10:35, 12:35, 13:35, 14:05, 15:35, 16:05, 17:35, 18:35, 19:35, 21:35, 22:05
De Ojo del Rio para San Luis
05:35, 14:30
De San Luis para San Juan AR
05:30, 06:10
De San Juan AR para Chepes
06:00, 11:30
De Villa Larca para San Luis
07:30, 19:27
De San Luis para La Toma
05:30, 06:10, 13:00, 13:45, 17:45, 18:30, 20:00, 20:42
De Chepes para San Luis
08:50
De Villa de Merlo para San Luis
05:00, 07:00, 13:00, 14:00, 19:00
De Naschel para Villa de Merlo
07:25, 08:35, 14:05, 14:35, 19:45, 22:10, 22:40
De San Francisco del Monte de Oro para San Luis
06:00, 08:00, 11:25, 17:55, 21:15
De San Luis para Concaran
05:30, 06:10, 13:00, 13:45, 17:45, 18:30, 20:00, 20:42
De Naschel para San Luis
06:45, 08:50, 15:50, 20:50
De Villa Dolores para Tilisarao
12:30
De San Luis para Naschel
05:30, 13:00, 17:45, 20:00
De Caucete para San Luis
06:25
De Villa de Merlo para Villa Dolores
10:00
De San Luis para Villa Larca
05:30, 06:10, 17:45, 18:30
De San Luis para Villa Mercedes
06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 10:30, 11:00, 13:00, 13:30, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00, 19:30, 20:30
De Santa Rosa del Conlara para San Luis
05:25, 13:25, 14:25
De Juan Jorba para San Luis
06:55, 07:00, 08:40, 12:10, 12:15, 15:00, 18:55, 21:55
De Villa Larca para San Luis
07:30, 19:27
De Chepes para San Luis
08:50
De San Luis para La Toma
05:30, 06:10, 13:00, 13:45, 17:45, 18:30, 20:00, 20:42
De Villa de Merlo para San Luis
05:00, 07:00, 13:00, 14:00, 19:00
De Naschel para Villa de Merlo
07:25, 08:35, 14:05, 14:35, 19:45, 22:10, 22:40
De Ojo del Rio para San Luis
05:35, 14:30
De San Luis para San Juan AR
05:30, 06:10
De San Juan AR para Chepes
06:00, 11:30
De Villa Dolores para Tilisarao
12:30
De Naschel para San Luis
06:45, 08:50, 15:50, 20:50
De San Luis para Naschel
05:30, 13:00, 17:45, 20:00
De Caucete para San Luis
06:25
De Villa de Merlo para Villa Dolores
10:00
De San Luis para Villa Larca
05:30, 06:10, 17:45, 18:30
De San Francisco del Monte de Oro para San Luis
06:00, 08:00, 11:25, 17:55, 21:15
De San Luis para Concaran
05:30, 06:10, 13:00, 13:45, 17:45, 18:30, 20:00, 20:42
De San Luis para Chepes
05:30, 06:10
De La Toma para Villa Dolores
07:00
De Tilisarao para La Toma
06:25, 07:30, 08:25, 12:25, 14:25, 15:25, 18:00, 20:25
De San Luis para San Francisco del Monte de Oro
06:15, 12:30, 16:00, 18:30, 20:30
De Chepes para Caucete
14:50
De Villa Dolores para San Juan AR
11:20
De San Luis para Tilisarao
05:30, 13:00, 17:45, 20:00
De Tilisarao para Concaran
07:50, 09:00, 14:30, 14:55, 20:05, 22:35, 23:05
De San Luis para Santa Rosa del Conlara
05:30, 13:00, 20:00
De Fraga Argentina para San Luis
06:35, 07:05, 08:35, 09:35, 10:35, 12:35, 13:35, 14:05, 15:35, 16:05, 17:35, 18:35, 19:35, 21:35, 22:05
De La Toma para San Luis
06:30, 07:15, 09:15, 16:20, 21:15
De Tilisarao para Villa de Merlo
07:50, 09:00, 14:30, 14:55, 20:05, 22:35, 23:05
De Villa Dolores para Villa de Merlo
12:30, 18:00
De Tilisarao para Villa Dolores
07:50

Programação e Horários da Blanca Paloma

ClasseEstação de partidaEstação de chegadaPartidaChegadaTempo de viagem
ComunVilla Larca Bus StationVilla de Merlo Bus Station21:0021:350h 35m
ComunVilla Larca Bus StationVilla de Merlo Bus Station15:3516:100h 35m
ComunVilla Larca Bus StationVilla de Merlo Bus Station08:5009:170h 27m
ComunVilla Larca Bus StationSan Luis19:2722:202h 53m
ComunVilla Larca Bus StationSan Luis07:3010:202h 50m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma20:2521:200h 55m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma18:0018:500h 50m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma15:2516:200h 55m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma14:2515:150h 50m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma12:2513:200h 55m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma08:2509:150h 50m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma07:3008:200h 50m
ComunTilisaraoTerminal de La Toma06:2507:150h 50m
ComunTilisaraoConcaran23:0523:350h 30m
ComunTilisaraoConcaran22:3522:550h 20m
ComunTilisaraoConcaran20:0520:300h 25m
ComunTilisaraoConcaran14:5515:200h 25m
ComunTilisaraoConcaran14:3014:550h 25m
ComunTilisaraoConcaran09:0009:300h 30m
ComunTilisaraoConcaran07:5008:200h 30m
ComunTilisaraoVilla Dolores Bus Station07:5011:203h 30m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station23:0500:251h 20m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station22:3523:501h 15m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station20:0521:351h 30m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station14:5516:101h 15m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station14:3016:101h 40m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station09:0010:201h 20m
ComunTilisaraoVilla de Merlo Bus Station07:5010:002h 10m
ComunTilisaraoSan Luis20:2522:201h 55m
ComunTilisaraoSan Luis15:2517:201h 55m

Estações da Blanca Paloma

San MartinCortaderasVilla MercedesToro NegroSanta Rosa del ConlaraLos MollesTilisaraoFragaVilla de Merlo Bus StationConcaranChepesSan JuanSan Francisco del Monte de OroQuinesSan LuisVilla Dolores Bus StationCandelariaVilla Larca Bus StationCauceteVizcacherasSaladilloLujanNaschelCarpinteriaLeandro N AlemTerminal de La TomaLos PuquiosVilla de PragaLafinurLiborio LunaUnionBagualEleodoro LobosLa CumbreSaladilloOjo del Rio