mar, 29 sept
+ Añadir vuelta
2 viajeros

JJ Kavanagh

0.0
0 opiniones de clientes
  • Quiénes Somos
  • Rutas Populares
  • Estaciones
  • Programa y Horario

Quiénes Somos JJ Kavanagh

Los autobuses son una forma cómoda de viajar, ya sea para ir a una ciudad vecina, a un par de horas de distancia, o para aventurarse más lejos atravesando todo el país. Sea cual sea tu presupuesto, los autobuses se adaptan a tus necesidades. Los billetes de autobuses exprés son más económicos y son convenientes para aquellos viajeros que disponen de un presupuesto más bajo. Las opciones VIP están pensadas para quienes no quieren renunciar a la comodidad. Antes de viajar en autobús, asegúrate de elegir el tipo de servicio que más te convenga. Para un viaje a larga distancia, es mejor utilizar un autobús VIP o de primera clase que ofrezca viajes sin paradas o que haga muy pocas paradas en el trayecto completo. Los autobuses exprés o locales pueden resultar, en muchos casos, una buena opción para viajes cortos, pero no para trayectos muy largos. Consulta los horarios antes de partir, ya que muchos destinos de largo recorrido cuentan con autobuses nocturnos, y algunos ofrecen asientos más amplios o literas para dormir. Reserva tu billete de autobús de JJ Kavanagh online. Las opiniones de otros viajeros te ayudarán a elegir el mejor billete y la clase que más te convenga.

JJ Kavanagh Estaciones más Visitadas

Las principales estaciones en las que prestan servicio los autobuses de JJ Kavanagh son:

  • Dublin Georges Quay
  • Kilkenny Ormond Road
  • Dublin North Wall Quay
  • Convention Centre North Wall Quay
  • Arthurs Quay Park
  • Dublin Heuston Station
  • Limerick UL Student Centre
  • Kilkenny MacDonagh Junction
  • Waterford Cork
  • Roscrea Church Abbey St
  • Kilkenny Ormonde Road
  • Springmount The Auld House
  • Waterford Manor Street
  • Ballylynan Main Street
  • Carlow Tyndall College
  • Paulstown Apple Green Station
  • Dublin Georges Quay Ulster Bank
  • Tramore Bus Station
  • Waterford Riverwalk Apartments
  • Dublin Red Cow
  • Nenagh Springfield Retail
  • Waterford Dooleys Hotel
  • Dublin Airport Coach Park
  • Nenagh Kickham St
  • Athy Fire Station
  • Portlaoise Kilminchy
  • Castledermot Bus Stop
  • Naas Post Office
  • Threecastles Webster Garage
  • Kilkenny Glendine Inn
  • Dublin Georges Quay
  • Limerick Ballinacurra Mary Immaculate College
  • Limerick Old Cratloe Road
  • Carlow Tyndall College
  • Callan Green Street
  • Grangemockler St Mary s Church
  • Portlaoise Laois Shopping Centre
  • Kilsheelan Ormonde Stores
  • Naas Poplar Pharmacy
  • Carlow Barrack St
  • Freshford Kilkenny Street
  • Clonmantagh Bus Stop
  • Carlow Kilkenny Road
  • Kildangan Cross Keys Service Station
  • Athy A and A Pharmacy
  • Tubbrid Valley Inn
  • Clonmel Davis
  • Waterford Parnell
  • Kildare Village

JJ Kavanagh Destinos Principales

Los autobuses de JJ Kavanagh circulan por varias rutas y estas son algunas de las más solicitadas:

JJ Kavanagh Precios de los Billetes y Clases de Autobús

Lo mejor de viajar en autobús es que puedes hacer que el viaje se adapte a tus necesidades en términos de comodidad y privacidad. Las distintas clases de autobuses responden a las diferentes necesidades de los viajeros. Los autobuses de clase estándar suelen ser los más baratos. Se les conoce como autobuses locales, exprés u ordinarios. Son una buena opción para viajes cortos. Los autobuses-cama o VIP son ideales tanto para viajes largos como para viajes nocturnos. Suelen tener literas o asientos que son anchos, blandos y reclinables, y a veces se ofrecen masajes incluidos, mantas, refrescos y aperitivos, o comidas más abundantes, bien sea a bordo del autobús o durante las paradas para ir al baño o reabastecer el combustible. Viajar en un autobús nocturno te permite ahorrar el precio de una habitación de hotel. Sin embargo, para que el trayecto sea lo más cómodo posible, hay que elegir bien la clase del autobús. Para algunos viajes, aunque sean más cortos, vale la pena invertir un poco más de dinero y comprar un billete de autobús VIP, ya que a veces estos emplean la mitad del tiempo que tardaría un autobús normal para llegar al mismo destino.

Viajar en Autobús: Ventajas y Desventajas

Las Ventajas de Viajar en Autobús

  • El autobús es la mejor opción para llegar a lugares a los que no llega el tren o el avión. La red de autobuses cubre prácticamente todo el país, y a menudo las rutas han estado bien establecidas desde hace tiempo.
  • A diferencia de los viajes en avión o en tren, cuando se viaja en autobús no es necesario llegar a la estación con mucha anticipación. El check-in, incluso para las rutas internacionales, no toma mucho tiempo. Los límites de equipaje suelen ser bastante convenientes para el viajero, y la tarifa por equipaje extra, si hay límites establecidos, generalmente no es muy alta.
  • Los billetes de autobús casi siempre son más económicos que los de avión o tren rápido. Los diferentes tipos de autobús se adaptan a todos los bolsillos. Los autobuses estándar, que son más baratos, pueden ser un poco lentos y no brindar el máximo confort, pero en todo caso son aceptables y te llevarán a tu destino. Para los trayectos más largos, los autobuses casi siempre tienen baño o, si no, hacen paradas para ir al baño, y el precio suele incluir aperitivos, agua y, a veces, artículos de aseo y mantas.
  • Si estás dispuesto a pagar más, hay autobuses VIP que tienen asientos parecidos a los de la clase business de un avión: asientos reclinables, anchos y blandos. A menudo, las mantas están incluidas, hay menos pasajeros y muchas otras ventajas que harán de tu viaje una experiencia placentera.

Desventajas de los Viajes en Autobús

  • Las nuevas terminales interurbanas de autobuses suelen estar fuera de la ciudad, cerca de grandes autopistas, para evitar la congestión urbana. Esto puede crear dificultades para los viajeros. Llegar a una terminal de este tipo puede ser problemático, ya que en algunas terminales hay restricciones en cuanto a los tipos vehículos que pueden entrar, y hay que utilizar transportistas especiales para llegar allí. Esto podría acarrear mayores costos si los precios están inflados. Calcula tiempo extra si viajas en horas punta, especialmente si no estás familiarizado con la situación del tráfico local.
  • Los autobuses son probablemente el medio de transporte que menos se ajusta a los horarios previstos, comparado a los trenes y a los aviones. Los autobuses dependen en gran medida de la situación de las carreteras, que a veces es impredecible (accidentes, obras, desvíos, etc.). Esto ocurre sobre todo los fines de semana, en temporada alta y fiestas nacionales. Tenlo en cuenta y no planifiques conexiones demasiado apretadas.
  • Para viajar en determinadas rutas o durante los periodos más concurridos es recomendable reservar con anticipación. Recuerda que no siempre es posible llegar a la estación y subirse al próximo autobús: puede que los billetes estén agotados, así que organiza tu viaje con tiempo.
Leer más

Rutas Populares de JJ Kavanagh

De Lackabeg a Carlow
00:10, 02:10, 03:05, 04:10, 04:55, 05:40, 06:40, 07:40, 08:40, 09:40, 10:40, 11:40, 13:10, 14:40, 16:40, 18:20, 20:00
De Dublín a Kilkenny
01:00, 01:20, 05:45, 06:00, 06:15, 06:20, 06:30, 08:00, 08:15, 08:30, 08:35, 08:50, 10:00, 10:15, 10:30, 10:35, 10:50, 12:00, 12:15, 12:30, 12:35, 12:50, 14:00, 14:15, 14:30, 14:35, 14:50, 16:00, 16:15, 16:30, 16:35, 16:50, 17:00, 17:15, 17:30, 17:40, 18:00, 19:00, 19:15, 19:30, 19:35, 19:50, 21:00, 21:15, 21:30, 21:35, 21:50, 23:00, 23:15, 23:30, 23:35, 23:50
De Portlaoise a Dublín
05:30, 06:45, 08:45, 10:50, 12:55, 15:20, 19:15
De Waterford a Carlow
01:30, 02:25, 03:30, 04:15, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:30, 14:00, 16:00, 17:40, 19:00, 23:30
De Kildare a Portlaoise
01:10, 08:05, 12:55, 14:35, 17:05, 18:05, 19:05, 20:55
De Coolaghmore a Dublín
01:55, 03:25, 05:25, 06:55, 08:25, 10:25, 12:25, 14:25, 16:25, 18:25
De Clomantagh a Kilkenny
08:05, 08:15, 14:20, 14:30
De Dublín a Waterford
00:01, 00:05, 00:10, 00:25, 01:00, 01:20, 03:00, 03:20, 05:30, 05:45, 05:50, 05:55, 06:10, 06:30, 06:45, 06:50, 06:55, 07:20, 08:00, 08:20, 09:00, 09:15, 09:25, 09:35, 09:55, 10:30, 10:50, 11:30, 11:45, 11:55, 12:05, 12:25, 12:30, 12:45, 12:55, 13:05, 13:20, 13:30, 13:45, 13:55, 14:05, 14:25, 14:30, 15:30, 15:45, 15:55, 16:05, 16:25, 16:30, 16:45, 17:00, 17:05, 17:20, 17:30, 17:45, 18:00, 18:10, 18:30, 18:45, 19:00, 19:05, 19:20, 20:30, 20:45, 20:55, 21:05, 21:25, 23:45
De Dublín a Lackabeg
00:01, 00:05, 00:10, 00:25, 01:00, 01:20, 03:00, 03:20, 05:30, 05:45, 05:50, 05:55, 06:10, 06:30, 06:45, 06:50, 06:55, 07:20, 08:00, 08:20, 09:00, 09:15, 09:25, 09:35, 09:55, 10:30, 10:50, 11:30, 11:45, 11:55, 12:05, 12:25, 12:30, 12:45, 12:55, 13:05, 13:20, 13:30, 13:45, 13:55, 14:05, 14:25, 14:30, 15:30, 15:45, 15:55, 16:05, 16:25, 16:30, 16:45, 17:00, 17:05, 17:20, 17:30, 17:45, 18:00, 18:10, 18:30, 18:45, 19:00, 19:05, 19:20, 20:30, 20:45, 20:55, 21:05, 21:25, 23:45
De Dublín a Kilsheelan
05:45, 06:00, 06:15, 06:20, 06:30, 08:00, 08:15, 08:30, 08:35, 08:50, 10:00, 10:15, 10:30, 10:35, 10:50, 12:00, 12:15, 12:30, 12:35, 12:50, 14:00, 14:15, 14:30, 14:35, 14:50, 16:00, 16:15, 16:30, 16:35, 16:50, 17:00, 17:15, 17:30, 17:40, 18:00, 19:00, 19:15, 19:30, 19:35, 19:50, 21:00, 21:15, 21:30, 21:35, 21:50, 23:00, 23:15, 23:30, 23:35, 23:50
De Kilkenny a Lackabeg
00:00, 05:30, 19:40
De Kilkenny a Kilsheelan
00:50, 00:55, 07:55, 08:00, 10:00, 10:05, 12:00, 12:10, 14:00, 14:10, 16:00, 16:10, 18:00, 18:10, 19:30, 19:35, 21:00, 21:05, 22:55, 23:05
De Kilkenny a Waterford
03:00
De Grangemockler a Clonmel
01:25, 08:25, 10:30, 12:35, 14:35, 16:30, 18:30, 20:00, 21:30, 23:30
De Kilkenny a Odagh
12:00, 17:30
De Clonmel a Kilkenny
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Carlow a Dublín
00:20, 00:25, 00:30, 02:20, 02:25, 02:30, 03:15, 03:20, 03:25, 04:20, 04:25, 04:30, 05:05, 05:10, 05:15, 05:50, 05:55, 06:00, 06:50, 06:55, 07:00, 07:50, 07:55, 08:00, 08:50, 08:55, 09:00, 09:50, 09:55, 10:00, 10:50, 10:55, 11:00, 11:50, 11:55, 12:00, 13:20, 13:25, 13:30, 14:50, 14:55, 15:00, 16:50, 16:55, 17:00, 18:30, 18:35, 18:40, 20:10, 20:15, 20:20
De Clonmel a Kilsheelan
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Grangemockler a Dublín
01:50, 03:20, 05:20, 06:50, 08:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20
De Kilsheelan a Kilkenny
01:40, 03:10, 05:10, 06:40, 08:10, 10:10, 12:10, 14:10, 16:10, 18:10
De Portlaoise a Limerick
06:40, 08:50, 13:25, 17:35
De Roscrea a Dublín
05:00, 08:15, 10:20, 12:20, 14:45, 18:40
De Freshford a Kilkenny
08:25, 14:45
De Callan a Kilkenny
02:00, 03:30, 05:30, 07:00, 08:35, 10:35, 12:35, 14:35, 16:35, 18:35
De Dublín a Portlaoise
00:00, 00:15, 00:20, 07:00, 07:05, 07:15, 11:45, 12:00, 12:05, 13:30, 13:35, 13:50, 15:45, 16:00, 16:05, 17:00, 17:05, 17:45, 18:00, 18:10, 19:45, 20:00, 20:05
De Lackabeg a Dublín
00:10, 02:10, 03:05, 04:10, 04:55, 05:40, 06:40, 07:40, 08:40, 09:40, 10:40, 11:40, 13:10, 14:40, 16:40, 18:20, 20:00
De Coolaghmore a Clonmel
01:20, 08:20, 10:25, 12:30, 14:30, 16:25, 18:25, 19:55, 21:25, 23:25
De Waterford a Dublín
01:12, 01:15, 01:20, 01:25, 01:30, 02:07, 02:10, 02:15, 02:20, 02:25, 03:12, 03:15, 03:20, 03:25, 03:30, 03:57, 04:00, 04:05, 04:10, 04:15, 04:42, 04:45, 04:50, 04:55, 05:00, 05:42, 05:45, 05:50, 05:55, 06:00, 06:42, 06:45, 06:50, 06:55, 07:00, 07:42, 07:45, 07:50, 07:55, 08:00, 08:42, 08:45, 08:50, 08:55, 09:00, 09:42, 09:45, 09:50, 09:55, 10:00, 10:42, 10:45, 10:50, 10:55, 11:00, 12:12, 12:15, 12:20, 12:25, 12:30, 13:42, 13:45, 13:50, 13:55, 14:00, 15:42, 15:45, 15:50, 15:55, 16:00, 17:22, 17:25, 17:30, 17:35, 17:40, 18:42, 18:45, 18:50, 18:55, 19:00, 23:12, 23:15, 23:20, 23:25, 23:30
De Clonmel a Grangemockler
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Kilkenny a Clonmel
00:50, 00:55, 07:55, 08:00, 10:00, 10:05, 12:00, 12:10, 14:00, 14:10, 16:00, 16:10, 18:00, 18:10, 19:30, 19:35, 21:00, 21:05, 22:55, 23:05
De Kilkenny a Clonmel
00:55, 08:00, 10:05, 12:10, 14:10, 16:10, 18:10, 19:35, 21:05, 23:05
De Clonmel a Grangemockler
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Dublín a Limerick
06:45, 07:00, 07:30, 11:30, 11:45, 12:20, 15:30, 15:45, 16:25
De Grangemockler a Kilkenny
01:50, 03:20, 05:20, 06:50, 08:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20
De Kilsheelan a Dublín
01:40, 03:10, 05:10, 06:40, 08:10, 10:10, 12:10, 14:10, 16:10, 18:10
De Nenagh a Dublín
04:30, 07:45, 09:45, 11:45, 11:50, 14:10, 14:15, 18:05, 18:10
De Clonmel a Coolaghmore
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Clonmel a Callan
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Clonmel a Dublín
01:30, 03:00, 05:00, 06:30, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
De Kilkenny a Freshford
12:00, 17:30
De Dublín a Nenagh
00:15, 00:20, 07:05, 07:15, 12:00, 12:05, 13:35, 13:50, 16:00, 16:05, 18:00, 18:10, 20:00, 20:05
De Lackabeg a Kilkenny
02:45
De Waterford a Kilkenny
04:42, 04:45, 04:50, 04:55, 05:00, 18:42, 18:45, 18:50, 18:55, 19:00, 23:12, 23:15, 23:20, 23:25, 23:30
De Limerick a Roscrea
11:00, 11:15, 13:15, 13:30, 15:05, 15:20, 17:15, 17:35
De Dublín a Clonmel
05:45, 06:15, 06:20, 06:30, 08:00, 08:30, 08:35, 08:50, 10:00, 10:30, 10:35, 10:50, 12:00, 12:30, 12:35, 12:50, 14:00, 14:30, 14:35, 14:50, 16:00, 16:30, 16:35, 16:50, 17:00, 17:30, 17:40, 18:00, 19:00, 19:30, 19:35, 19:50, 21:00, 21:30, 21:35, 21:50, 23:00, 23:30, 23:35, 23:50
De Callan a Dublín
02:00, 03:30, 05:30, 07:00, 08:35, 10:35, 12:35, 14:35, 16:35, 18:35
De Limerick a Dublín
11:00, 11:15, 13:15, 13:30, 17:15, 17:35
De Coolaghmore a Kilkenny
01:55, 03:25, 05:25, 06:55, 08:25, 10:25, 12:25, 14:25, 16:25, 18:25
De Limerick a Nenagh
11:00, 11:15, 13:15, 13:30, 15:05, 15:20, 17:15, 17:35, 20:05, 20:15
De Odagh a Kilkenny
08:40, 14:50
De Dublín a Grangemockler
05:45, 06:15, 06:20, 06:30, 08:00, 08:30, 08:35, 08:50, 10:00, 10:30, 10:35, 10:50, 12:00, 12:30, 12:35, 12:50, 14:00, 14:30, 14:35, 14:50, 16:00, 16:30, 16:35, 16:50, 17:00, 17:30, 17:40, 18:00, 19:00, 19:30, 19:35, 19:50, 21:00, 21:30, 21:35, 21:50, 23:00, 23:30, 23:35, 23:50
De Nenagh a Limerick
07:45, 07:50, 10:00, 10:05, 12:00, 12:10, 14:25, 14:30, 18:35, 18:40
De Dublín a Coolaghmore
05:45, 06:15, 06:20, 06:30, 08:00, 08:30, 08:35, 08:50, 10:00, 10:30, 10:35, 10:50, 12:00, 12:30, 12:35, 12:50, 14:00, 14:30, 14:35, 14:50, 16:00, 16:30, 16:35, 16:50, 17:00, 17:30, 17:40, 18:00, 19:00, 19:30, 19:35, 19:50, 21:00, 21:30, 21:35, 21:50, 23:00, 23:30, 23:35, 23:50
De Dublín a Callan
05:45, 06:15, 06:20, 06:30, 08:00, 08:30, 08:35, 08:50, 10:00, 10:30, 10:35, 10:50, 12:00, 12:30, 12:35, 12:50, 14:00, 14:30, 14:35, 14:50, 16:00, 16:30, 16:35, 16:50, 17:00, 17:30, 17:40, 18:00, 19:00, 19:30, 19:35, 19:50, 21:00, 21:30, 21:35, 21:50, 23:00, 23:30, 23:35, 23:50
De Callan a Clonmel
01:10, 08:15, 10:20, 12:25, 14:25, 16:25, 18:25, 19:50, 21:20, 23:20
De Dublín a Roscrea
00:15, 00:20, 07:05, 07:15, 12:00, 12:05, 13:35, 13:50, 16:00, 16:05, 18:00, 18:10, 20:00, 20:05
De Kilkenny a Dublín
00:00, 02:15, 03:45, 05:30, 05:45, 07:20, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:50, 19:40
De Kilkenny a Clomantagh
12:00, 17:30
De Kilkenny a Callan
00:55, 08:00, 10:05, 12:10, 14:10, 16:10, 18:10, 19:35, 21:05, 23:05
De Kilkenny a Coolaghmore
00:55, 08:00, 10:05, 12:10, 14:10, 16:10, 18:10, 19:35, 21:05, 23:05

Programa y Horario de JJ Kavanagh

ClaseEstación de salidaEstación de llegadaSalidaLlegadaDuración del viaje
Aire acondicionado regularDublin Heuston StationArthurs Quay Park13:5017:003h 10m
Aire acondicionado regularDublin Heuston StationArthurs Quay Park12:0515:053h 0m
Aire acondicionado regularDublin Heuston StationArthurs Quay Park07:1510:453h 30m
Aire acondicionado regularDublin North Wall QuayLimerick UL Student Centre15:4519:053h 20m
Aire acondicionado regularDublin North Wall QuayLimerick UL Student Centre11:4514:553h 10m
Aire acondicionado regularDublin North Wall QuayLimerick UL Student Centre07:0010:303h 30m
Aire acondicionado regularDublin North Wall QuayArthurs Quay Park15:4519:153h 30m
Aire acondicionado regularDublin North Wall QuayArthurs Quay Park11:4515:053h 20m
Aire acondicionado regularDublin North Wall QuayArthurs Quay Park07:0010:453h 45m
Aire acondicionado regularDublin Georges QuayLimerick UL Student Centre16:0019:053h 5m
Aire acondicionado regularDublin Georges QuayLimerick UL Student Centre12:0014:552h 55m
Aire acondicionado regularDublin Georges QuayLimerick UL Student Centre07:0510:303h 25m
Aire acondicionado regularDublin Georges QuayArthurs Quay Park16:0019:153h 15m
Aire acondicionado regularDublin Georges QuayArthurs Quay Park12:0015:053h 5m
Aire acondicionado regularDublin Georges QuayArthurs Quay Park07:0510:453h 40m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction23:1500:501h 35m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction21:1522:551h 40m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction19:1521:001h 45m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction17:1519:302h 15m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction16:1518:001h 45m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction14:1516:001h 45m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction12:1514:001h 45m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction10:1512:001h 45m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction08:1510:001h 45m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny MacDonagh Junction06:0007:551h 55m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny Ormond Road23:1500:551h 40m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny Ormond Road21:1523:051h 50m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny Ormond Road19:1521:051h 50m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny Ormond Road17:1519:352h 20m
Aire acondicionado regularConvention Centre North Wall QuayKilkenny Ormond Road16:1518:101h 55m

Estaciones del JJ Kavanagh

Waterford CorkDublin Georges QuayRoscrea Church Abbey StKilkenny Ormonde RoadClonmel DavisKilkenny Ormond RoadDublin North Wall QuaySpringmount The Auld HouseWaterford Manor StreetConvention Centre North Wall QuayBallylynan Main StreetCarlow Tyndall CollegePaulstown Apple Green StationDublin Georges Quay Ulster BankTramore Bus StationKildare VillageWaterford Riverwalk ApartmentsDublin Red CowNenagh Springfield RetailWaterford Dooleys HotelDublin Airport Coach ParkNenagh Kickham StArthurs Quay ParkAthy Fire StationPortlaoise KilminchyCastledermot Bus StopDublin Heuston StationNaas Post OfficeThreecastles Webster GarageKilkenny Glendine InnDublin Georges QuayLimerick Ballinacurra Mary Immaculate CollegeLimerick Old Cratloe RoadCarlow Tyndall CollegeCallan Green StreetLimerick UL Student CentreGrangemockler St Mary s ChurchPortlaoise Laois Shopping CentreKilsheelan Ormonde StoresNaas Poplar PharmacyCarlow Barrack StFreshford Kilkenny StreetWaterford ParnellClonmantagh Bus StopKilkenny MacDonagh JunctionCarlow Kilkenny RoadKildangan Cross Keys Service StationAthy A and A PharmacyTubbrid Valley Inn