苏黎世到布拉格

苏黎世到布拉格

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
20:50
苏黎世Carparkplatz Sihlquai电
9小时40分钟乘坐标准舱的大巴
06:30
+1
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
03:25
苏黎世
11小时20分钟乘坐经济舱的大巴
14:45
布拉格火车站 公車站

搭乘 公共汽车 从 苏黎世Carparkplatz Sihlquai电 到 布拉格

可立即确认
20:50
苏黎世Carparkplatz Sihlquai电
9小时40分钟乘坐标准舱的大巴
06:30
+1
布拉格UAN FLORENC

搭乘 公共汽车 从 苏黎世 到 布拉格

可立即确认
01:50
苏黎世
18小时20分钟乘坐经济舱的大巴
20:10
Prague UAN Florenc
可立即确认
01:50
苏黎世
17小时10分钟乘坐经济舱的大巴
19:00
Prague Andel
可立即确认
03:25
苏黎世
11小时20分钟乘坐经济舱的大巴
14:45
布拉格火车站 公車站
可立即确认
03:25
苏黎世
11小时30分钟乘坐经济舱的大巴
14:55
Prague UAN Florenc
可立即确认
10:30
苏黎世
12小时35分钟乘坐经济舱的大巴
23:05
布拉格火车站 公車站
可立即确认
10:30
苏黎世
12小时45分钟乘坐经济舱的大巴
23:15
Prague UAN Florenc
可立即确认
13:30
苏黎世
9小时35分钟乘坐经济舱的大巴
23:05
布拉格火车站 公車站
可立即确认
13:30
苏黎世
9小时45分钟乘坐经济舱的大巴
23:15
Prague UAN Florenc

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 到 布拉格

可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
4小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
11:10
PRG 布拉格 機場

苏黎世和布拉格之间的运输类型 从苏黎世到布拉格的交通

  • 飞机
    CHF 136
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 苏黎世 往 布拉格。

苏黎世 与 布拉格 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 离 布拉格 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 与 布拉格 之间的距离是 938 公里,而直接飞行的距离大约是 721 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 往 布拉格?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 布拉格, 预计花费约 24 小时。

从 苏黎世 往 布拉格要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 - 布拉格 将使您花费多 CHF 255.74左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 与 布拉格 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 布拉格 的航班每天运行 4 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 布拉格 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 往 布拉格, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 布拉格 的航空飞机

Air Serbia, Austrian Airlines, Swiss International Air Lines, Vueling.

有多少旅客选择从 苏黎世 往 布拉格 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 539 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。