扎达尔到萨格勒布

扎达尔到萨格勒布

正在加载座位数据...
可立即确认
09:30
Zadar Bus Station
5小时13分钟乘坐经济舱的大巴
14:43
Podsused, 萨格勒布
可立即确认
09:50
Policnik, 扎達爾縣
4小时13分钟乘坐经济舱的大巴
14:03
Odra Train Station, 萨格勒布
可立即确认 最快的
07:00
ZAD 扎達爾 機場
40分钟乘坐#OU631Croatia Airlines经济舱的飞机
07:40
ZAG 萨格勒布 機場

搭乘 公共汽车 从 Zadar Bus Station 到 萨格勒布

可立即确认
09:30
Zadar Bus Station
5小时13分钟乘坐经济舱的大巴
14:43
Podsused, 萨格勒布

搭乘 公共汽车 从 Policnik 到 萨格勒布

可立即确认
09:50
Policnik, 扎達爾縣
4小时13分钟乘坐经济舱的大巴
14:03
Odra Train Station, 萨格勒布

搭乘 飞机 从 扎達爾 機場 到 萨格勒布

可立即确认 最快的
07:00
ZAD 扎達爾 機場
40分钟乘坐#OU631Croatia Airlines经济舱的飞机
07:40
ZAG 萨格勒布 機場

扎达尔和萨格勒布之间的运输类型 从扎达尔到萨格勒布的交通

克罗地亚热门线路在

如何从扎达尔前往萨格勒布?

在扎达尔和萨格勒布之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达HRK 606;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为HRK 68

扎达尔和萨格勒布之间的距离有多远?

扎达尔和萨格勒布之间的陆地距离是288千米,飞机航线距离是
204千米。

从扎达尔前往萨格勒布需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从扎达尔到萨格勒布都需要2至7小
时。
飞机是从扎达尔到萨格勒布最快的交通方式。飞机只需
1小时 45分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 30分钟,抵达
萨格勒布。

从扎达尔前往萨格勒布需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从扎达尔前往萨格勒布,票价可
低达HRK 68。如果您购买Croatia Airlines 飞机票,则票价可高达
HRK 606
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

扎达尔和 萨格勒布之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 扎达尔 往 萨格勒布 从最早 15:25 Zagreb Airport 到 15:25 Zagreb Airport
  • 1 从 扎达尔 往 萨格勒布 从最早 03:30 Zagreb Central 到 22:20 Zagreb Autobusni Kolodvor

对于以上所有的交通方式详情,请查看从扎达尔前往萨格勒布的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从扎达尔前往萨格勒布通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格HRK 606购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

扎达尔和萨格勒布之间的航班

Croatia Airlines

公共汽车

从扎达尔前往萨格勒布的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

扎达尔和萨格勒布之间公共汽车运营商

App Pozega by Arriva, Autotrans by Arriva, FlixBus

从扎达尔至萨格勒布最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士