扎达尔到杜布羅夫尼克

扎达尔到杜布羅夫尼克

正在加载座位数据...
可立即确认
13:45
Zadar Bus Station
7小时29分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:14
Orasac D8 3, 杜布羅夫尼克
可立即确认
13:45
Zadar Bus Station
7小时32分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:17
Zaton Veliki Villa Babilon, 杜布羅夫尼克
可立即确认
11:05
ZAD 扎達爾 機場
23小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
10:45
+1
DBV 杜布羅夫尼克 機場

搭乘 公共汽车 从 Zadar Bus Station 到 杜布羅夫尼克

可立即确认
05:30
Zadar Bus Station
9小时乘坐经济舱的大巴
14:30
Dubrovnik Central
可立即确认
13:45
Zadar Bus Station
7小时29分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:14
Orasac D8 3, 杜布羅夫尼克
可立即确认
13:45
Zadar Bus Station
7小时32分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:17
Zaton Veliki Villa Babilon, 杜布羅夫尼克
可立即确认
13:45
Zadar Bus Station
7小时58分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:43
Dubrovnik Central
可立即确认
16:00
Zadar Bus Station
6小时45分钟乘坐经济舱的大巴
22:45
Dubrovnik Central
可立即确认
18:00
Zadar Bus Station
15小时15分钟乘坐经济舱的大巴
09:15
+1
Dubrovnik Central

搭乘 公共汽车 从 Bibinje D8 Dragana Lisice Take 到 杜布羅夫尼克

可立即确认
05:40
Bibinje D8 Dragana Lisice Take, 扎达尔
8小时50分钟乘坐经济舱的大巴
14:30
Dubrovnik Central

搭乘 公共汽车 从 Policnik 到 杜布羅夫尼克

可立即确认
05:10
Policnik, 扎達爾縣
9小时20分钟乘坐经济舱的大巴
14:30
Dubrovnik Central
可立即确认
08:45
Policnik, 扎達爾縣
14小时乘坐经济舱的大巴
22:45
Dubrovnik Central
可立即确认
09:50
Policnik, 扎達爾縣
12小时55分钟乘坐经济舱的大巴
22:45
Dubrovnik Central
正在加载

扎达尔和杜布羅夫尼克之间的运输类型 从扎达尔到杜布羅夫尼克的交通

克罗地亚热门线路在

如何从扎达尔前往杜布羅夫尼克?

在扎达尔和杜布羅夫尼克之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达HRK 659;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为HRK 227

扎达尔和杜布羅夫尼克之间的距离有多远?

扎达尔和杜布羅夫尼克之间的陆地距离是368千米,飞机航线距离是
379千米。

从扎达尔前往杜布羅夫尼克需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从扎达尔到杜布羅夫尼克都需要5至17小
时。
飞机是从扎达尔到杜布羅夫尼克最快的交通方式。飞机只需
4小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要16小时 30分钟,抵达
杜布羅夫尼克。

从扎达尔前往杜布羅夫尼克需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从扎达尔前往杜布羅夫尼克,票价可
低达HRK 227。如果您购买Croatia Airlines 飞机票,则票价可高达
HRK 659
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

扎达尔和 杜布羅夫尼克之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 扎达尔 往 杜布羅夫尼克 从最早 06:40 Dubrovnik Airport 到 07:00 Dubrovnik Airport
  • 1 从 扎达尔 往 杜布羅夫尼克 从最早 08:45 Dubrovnik Central 到 18:15 Dubrovnik Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从扎达尔前往杜布羅夫尼克的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从扎达尔前往杜布羅夫尼克通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格HRK 659购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

扎达尔和杜布羅夫尼克之间的航班

Croatia Airlines

公共汽车

从扎达尔前往杜布羅夫尼克的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

扎达尔和杜布羅夫尼克之间公共汽车运营商

FlixBus

从扎达尔至杜布羅夫尼克最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士