西孟加拉到马哈拉施特拉邦

西孟加拉到马哈拉施特拉邦

正在加载座位数据...
可退款
22:50
豪拉车站
1天7小时坐火车#02102
05:50
+2
洛克曼雅提拉克终点站, 孟买
可立即确认
20:05
豪拉车站
1天9小时15分钟坐火车#02810
05:20
+2
贾特拉帕蒂·希瓦吉·马哈拉杰终点站
可立即确认 最快的
09:40
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉
6小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:40
BOM 贾特拉帕蒂希瓦吉机场, 孟买

搭乘 火车 从 豪拉车站 到 马哈拉施特拉邦

可立即确认
20:05
豪拉车站
1天9小时15分钟坐火车#02810
05:20
+2
贾特拉帕蒂·希瓦吉·马哈拉杰终点站
可退款
22:50
豪拉车站
1天7小时坐火车#02102
05:50
+2
洛克曼雅提拉克终点站, 孟买

搭乘 飞机和飞机 从 内塔基钱德拉机场 到 马哈拉施特拉邦

可立即确认 最快的
09:40
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉
6小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:40
BOM 贾特拉帕蒂希瓦吉机场, 孟买

西孟加拉和马哈拉施特拉邦之间的运输类型 从西孟加拉到马哈拉施特拉邦的交通

印度热门线路在

如何从西孟加拉前往马哈拉施特拉邦?

在西孟加拉和马哈拉施特拉邦之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达INR 7,752;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为INR 1,935

西孟加拉和马哈拉施特拉邦之间的距离有多远?

西孟加拉和马哈拉施特拉邦之间的陆地距离是1796千米,飞机航线距离是
1553千米。

从西孟加拉前往马哈拉施特拉邦需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从西孟加拉到马哈拉施特拉邦都需要3至38小
时。
飞机是从西孟加拉到马哈拉施特拉邦最快的交通方式。飞机只需
2小时 20分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 13小时 25分钟,抵达
马哈拉施特拉邦。

从西孟加拉前往马哈拉施特拉邦需要花费多少钱?

如果您选择Indian Railways IR 火车从西孟加拉前往马哈拉施特拉邦,票价可
低达INR 1,935。如果您购买Air India 飞机票,则票价可高达
INR 7,752
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

西孟加拉和 马哈拉施特拉邦之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 西孟加拉 往 马哈拉施特拉邦 从最早 05:20 Chhatrapati Shivaji Airport 到 23:45 Chhatrapati Shivaji Airport
  • 1 从 西孟加拉 往 马哈拉施特拉邦 从最早 13:50 Mumbai CST 到 22:00 Mumbai CST

对于以上所有的交通方式详情,请查看从西孟加拉前往马哈拉施特拉邦的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从西孟加拉前往马哈拉施特拉邦通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格INR 5,139购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

西孟加拉和马哈拉施特拉邦之间的航班

Air India, Air Vistara, AirAsia India, Go Air, IndiGo, SpiceJet

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从西孟加拉至马哈拉施特拉邦最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 52% 位乘坐火车
  • 48% 位决定乘坐飞机