德里到西孟加拉

德里到西孟加拉

正在加载座位数据...
可退款
14:07
德里坎登门
1天2小时23分钟坐火车#12372
16:30
+1
豪拉车站
可立即确认
17:35
新德里
23小时55分钟坐火车#02304
17:30
+1
豪拉车站
可立即确认 最快的
05:25
DEL 英迪拉·甘地国际机场, 德里
2小时25分钟乘坐#I5548AirAsia India经济舱的飞机
07:50
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉

搭乘 火车 从 新德里 到 西孟加拉

可立即确认
17:35
新德里
23小时55分钟坐火车#02304
17:30
+1
豪拉车站

搭乘 火车 从 德里坎登门 到 西孟加拉

可退款
14:07
德里坎登门
1天2小时23分钟坐火车#12372
16:30
+1
豪拉车站

搭乘 飞机 从 英迪拉·甘地国际机场 到 西孟加拉

可立即确认 最快的
05:25
DEL 英迪拉·甘地国际机场, 德里
2小时25分钟乘坐#I5548AirAsia India经济舱的飞机
07:50
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉

德里和西孟加拉之间的运输类型 从德里到西孟加拉的交通

如何从德里前往西孟加拉?

在德里和西孟加拉之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达INR 8,275;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为INR 1,621

德里和西孟加拉之间的距离有多远?

德里和西孟加拉之间的陆地距离是1433千米,飞机航线距离是
1255千米。

从德里前往西孟加拉需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从德里到西孟加拉都需要2至38小
时。
飞机是从德里到西孟加拉最快的交通方式。飞机只需
1小时 50分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 13小时 20分钟,抵达
西孟加拉。

从德里前往西孟加拉需要花费多少钱?

如果您选择Indian Railways IR 火车从德里前往西孟加拉,票价可
低达INR 1,621。如果您购买IndiGo 飞机票,则票价可高达
INR 8,275
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

德里和 西孟加拉之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 德里 往 西孟加拉 从最早 01:50 Netaji Chandra Airport 到 23:35 Netaji Chandra Airport
  • 1 从 德里 往 西孟加拉 从最早 18:30 Delhi 到 18:30 Delhi
  • 1 从 德里 往 西孟加拉 从最早 07:10 Howrah 到 17:35 Howrah

对于以上所有的交通方式详情,请查看从德里前往西孟加拉的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从德里前往西孟加拉通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格INR 3,484购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

德里和西孟加拉之间的航班

Air India, Air Vistara, AirAsia India, Go Air, IndiGo, SpiceJet

公共汽车

从德里前往西孟加拉的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

德里和西孟加拉之间公共汽车运营商

R S Yadav Travels

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从德里至西孟加拉最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 94% 位乘坐火车
  • 6% 位决定乘坐飞机