維也納到萨尔茨堡

維也納到萨尔茨堡

正在加载座位数据...
可立即确认
21:42
Vienna Europaplatz
3小时6分钟乘坐标准舱的大巴
00:48
+1
Salzburg Railway Station
可立即确认
11:42
Vienna Europaplatz
3小时6分钟乘坐标准舱的大巴
14:48
Salzburg Railway Station
可立即确认
08:42
Vienna Europaplatz
2小时26分钟乘坐经济舱的大巴
11:08
Salzburg Railway Station

搭乘 公共汽车 从 Vienna Erdberg 到 萨尔茨堡

可立即确认
07:15
Vienna Erdberg
10小时40分钟乘坐经济舱的大巴
17:55
Salzburg South
可立即确认
12:05
Vienna Erdberg
11小时50分钟乘坐经济舱的大巴
23:55
Salzburg South
可立即确认
13:55
Vienna Erdberg
11小时35分钟乘坐经济舱的大巴
01:30
+1
Salzburg South
可立即确认
23:45
Vienna Erdberg
11小时30分钟乘坐经济舱的大巴
11:15
+1
Salzburg South

搭乘 公共汽车 从 Vienna Europaplatz 到 萨尔茨堡

可立即确认
05:42
Vienna Europaplatz
3小时6分钟乘坐标准舱的大巴
08:48
Salzburg Railway Station
可立即确认
06:06
Vienna Europaplatz
2小时32分钟乘坐经济舱的大巴
08:38
Salzburg Railway Station
可立即确认
06:06
Vienna Europaplatz
2小时32分钟乘坐标准舱的大巴
08:38
Salzburg Railway Station
可立即确认
06:42
Vienna Europaplatz
2小时26分钟乘坐经济舱的大巴
09:08
Salzburg Railway Station
可立即确认
06:42
Vienna Europaplatz
2小时26分钟乘坐标准舱的大巴
09:08
Salzburg Railway Station
可立即确认
07:42
Vienna Europaplatz
2小时26分钟乘坐经济舱的大巴
10:08
Salzburg Railway Station
正在加载

維也納和萨尔茨堡之间的运输类型 从維也納到萨尔茨堡的交通

  • 飞机
    € 27
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

奥地利热门线路在

如何从維也納前往萨尔茨堡?

在維也納和萨尔茨堡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 492.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 27.00

維也納和萨尔茨堡之间的距离有多远?

維也納和萨尔茨堡之间的陆地距离是302千米,飞机航线距离是
377千米。

从維也納前往萨尔茨堡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从維也納到萨尔茨堡都需要3至28小
时。
公共汽车是从維也納到萨尔茨堡最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 26分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 30分钟,抵达
萨尔茨堡。

从維也納前往萨尔茨堡需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从維也納前往萨尔茨堡,票价可
低达EUR 27.00。如果您购买Austrian Airlines 飞机票,则票价可高达
EUR 492.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

維也納和 萨尔茨堡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 維也納 往 萨尔茨堡 从最早 06:50 Salzburg Airport 到 21:15 Salzburg Airport
  • 1 从 維也納 往 萨尔茨堡 从最早 06:06 Salzburg Railway Station 到 19:42 Salzburg Railway Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从維也納前往萨尔茨堡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从維也納前往萨尔茨堡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 27.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

維也納和萨尔茨堡之间的航班

Austrian Airlines, EasyJet, Eurowings, Ryanair

公共汽车

从維也納前往萨尔茨堡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

維也納和萨尔茨堡之间公共汽车运营商

FlixBus, Flixtrain

从維也納至萨尔茨堡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机