水原市到济州岛

水原市到济州岛

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:40
GMP 金浦机场, 首爾
1小时10分钟乘坐#KE1201Korean AirEconomy的飞机
07:50
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
13:15
GMP 金浦机场, 首爾
1小时15分钟乘坐#LJ315Jin AirEconomy的飞机
14:30
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认 最快的
06:45
GMP 金浦机场, 首爾
1小时10分钟乘坐#LJ303Jin AirEconomy的飞机
07:55
CJU 济州机场, 济州岛

搭乘 飞机 从 Gimpo Airport 到 济州岛

可立即确认 最快的
06:40
GMP 金浦机场, 首爾
1小时10分钟乘坐#KE1201Korean AirEconomy的飞机
07:50
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认 最快的
06:45
GMP 金浦机场, 首爾
1小时10分钟乘坐#LJ303Jin AirEconomy的飞机
07:55
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
13:15
GMP 金浦机场, 首爾
1小时15分钟乘坐#LJ315Jin AirEconomy的飞机
14:30
CJU 济州机场, 济州岛

水原市去济州岛日程表

水原市去济州岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Korean Air Economy #KE120106:40 - 07:50₩ 168,449
Korean Air Economy #KE120708:00 - 09:10₩ 172,525
Korean Air Economy #KE121910:00 - 11:10₩ 172,525
Korean Air Economy #KE123112:20 - 13:30₩ 172,525
Korean Air Economy #KE124314:20 - 15:30₩ 169,808
Korean Air Economy #KE125116:00 - 17:10₩ 172,525
Korean Air Economy #KE126318:20 - 19:30₩ 63,848
Jeju Air Economy #7C16518:20 - 19:30₩ 17,660
Asiana Airlines Economy #OZ898118:25 - 19:35₩ 197,776
Air Busan Economy #BX801518:10 - 19:20₩ 55,697
Tway Airlines Economy #TW72718:05 - 19:15₩ 11,774
Korean Air Economy #KE127320:25 - 21:35₩ 165,732

水原市和济州岛之间的运输类型 从水原市到济州岛的交通

如何从 水原市 往 济州岛。

水原市 与 济州岛 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

水原市 离 济州岛 有多远?

从陆地出发, 水原市 与 济州岛 之间的距离是 587 公里,而直接飞行的距离大约是 452 公里。

需要多长时间才能从 水原市 往 济州岛?

旅行乘坐 飞机 来往 水原市 与 济州岛, 预计花费约 24 小时。

从 水原市 往 济州岛要花费多少钱?

飞机 票的路线 水原市 - 济州岛 将使您花费多 KRW 347,099左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 水原市 与 济州岛 每天有多少次行程?

从 水原市 往 济州岛 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 水原市 与 济州岛 之旅行的有用提示。

要从 水原市 往 济州岛, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 水原市 与 济州岛 的航空飞机

Air Busan, Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 水原市 往 济州岛 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 525 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。