水原市到釜山廣域市

水原市到釜山廣域市

正在加载座位数据...
可立即确认
20:56
Suwon
4小时3分钟坐火车#ITX-새마을1013
00:59
+1
Busan
可立即确认
13:41
Suwon
5小时8分钟坐火车#무궁화호1213
18:49
Busan
可立即确认 最快的
11:00
GMP 金浦机场, 首爾
1小时5分钟乘坐#TW9863Tway AirlinesEconomy的飞机
12:05
PUS 金海机场

搭乘 火车 从 Suwon 到 釜山廣域市

可立即确认
13:41
Suwon
5小时8分钟坐火车#무궁화호1213
18:49
Busan
可立即确认
20:56
Suwon
4小时3分钟坐火车#ITX-새마을1013
00:59
+1
Busan

搭乘 飞机 从 Gimpo Airport 到 釜山廣域市

可立即确认 最快的
11:00
GMP 金浦机场, 首爾
1小时5分钟乘坐#TW9863Tway AirlinesEconomy的飞机
12:05
PUS 金海机场

水原市去釜山廣域市日程表

水原市去釜山廣域市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Korean Air Economy #KE112117:15 - 18:20₩ 75,691
Asiana Airlines Economy #OZ882116:30 - 17:25₩ 163,195
Air Busan Economy #BX882116:30 - 17:35₩ 83,917
Air Seoul Economy #RS98116:00 - 17:00₩ 37,873
Tway Airlines Economy #TW987317:00 - 18:00₩ 47,691

水原市和釜山廣域市之间的运输类型 从水原市到釜山廣域市的交通

如何从 水原市 往 釜山廣域市。

水原市 与 釜山廣域市 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

水原市 离 釜山廣域市 有多远?

从陆地出发, 水原市 与 釜山廣域市 之间的距离是 426 公里,而直接飞行的距离大约是 328 公里。

需要多长时间才能从 水原市 往 釜山廣域市?

旅行乘坐 飞机 来往 水原市 与 釜山廣域市, 预计花费约 26 小时。

从 水原市 往 釜山廣域市要花费多少钱?

飞机 票的路线 水原市 - 釜山廣域市 将使您花费多 KRW 481,491左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 水原市 与 釜山廣域市 每天有多少次行程?

从 水原市 往 釜山廣域市 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 水原市 与 釜山廣域市 之旅行的有用提示。

要从 水原市 往 釜山廣域市, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 水原市 与 釜山廣域市 的航空飞机

Air Busan, Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 水原市 往 釜山廣域市 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 525 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。