斯普利特到杜布羅夫尼克

斯普利特到杜布羅夫尼克

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
02:35
Split Bus Station
3小时44分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:19
Orasac, 杜布羅夫尼克
可立即确认
05:15
Split Bus Station
4小时乘坐经济舱的大巴
09:15
Dubrovnik Central
可立即确认
12:30
SPU 斯普利特 機場
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:05
DBV 杜布羅夫尼克 機場

搭乘 公共汽车 从 Split Bus Station 到 杜布羅夫尼克

可立即确认 最快的
02:35
Split Bus Station
3小时44分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:19
Orasac, 杜布羅夫尼克
可立即确认
05:15
Split Bus Station
4小时乘坐经济舱的大巴
09:15
Dubrovnik Central

搭乘 飞机和飞机 从 斯普利特 機場 到 杜布羅夫尼克

可立即确认
12:30
SPU 斯普利特 機場
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:05
DBV 杜布羅夫尼克 機場

斯普利特和杜布羅夫尼克之间的运输类型 从斯普利特到杜布羅夫尼克的交通

克罗地亚热门线路在

如何从斯普利特前往杜布羅夫尼克?

在斯普利特和杜布羅夫尼克之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达HRK 3,121;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为HRK 68

斯普利特和杜布羅夫尼克之间的距离有多远?

斯普利特和杜布羅夫尼克之间的陆地距离是246千米,飞机航线距离是
229千米。

从斯普利特前往杜布羅夫尼克需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从斯普利特到杜布羅夫尼克都需要1至24小
时。
飞机是从斯普利特到杜布羅夫尼克最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时 20分钟,抵达
杜布羅夫尼克。

从斯普利特前往杜布羅夫尼克需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从斯普利特前往杜布羅夫尼克,票价可
低达HRK 68。如果您购买Croatia Airlines 飞机票,则票价可高达
HRK 3,121
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

斯普利特和 杜布羅夫尼克之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 斯普利特 往 杜布羅夫尼克 从最早 06:15 Dubrovnik Airport 到 19:50 Dubrovnik Airport
  • 1 从 斯普利特 往 杜布羅夫尼克 从最早 02:35 Orasac 到 21:58 Dubrovnik Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从斯普利特前往杜布羅夫尼克的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从斯普利特前往杜布羅夫尼克通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格HRK 386购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

斯普利特和杜布羅夫尼克之间的航班

Croatia Airlines

公共汽车

从斯普利特前往杜布羅夫尼克的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

斯普利特和杜布羅夫尼克之间公共汽车运营商

Autotrans by Arriva, FlixBus, Globtour

从斯普利特至杜布羅夫尼克最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士