Montpellier Bus Station到Saint Charles Railway Station

Montpellier Bus Station到Saint Charles Railway Station

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:50
Sabines Rail Station, 蒙彼利埃
2小时25分钟乘坐经济舱的大巴
21:15
St Charles Bus station, 巴黎
可立即确认
16:55
Sabines Rail Station, 蒙彼利埃
2小时55分钟乘坐经济舱的大巴
19:50
St Charles Bus station, 巴黎
+
可立即确认
17:40
MPL 蒙彼利埃 機場
1天2小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in LIL 22小时55分钟
19:50
+1
MRS 马赛 機場

搭乘 公共汽车 从 Sabines Rail Station 到 Saint Charles Railway Station

可立即确认
16:55
Sabines Rail Station, 蒙彼利埃
2小时55分钟乘坐经济舱的大巴
19:50
St Charles Bus station, 巴黎
可立即确认 最快的
18:50
Sabines Rail Station, 蒙彼利埃
2小时25分钟乘坐经济舱的大巴
21:15
St Charles Bus station, 巴黎

搭乘 飞机和飞机 从 蒙彼利埃 機場 到 Saint Charles Railway Station

+
可立即确认
17:40
MPL 蒙彼利埃 機場
1天2小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in LIL 22小时55分钟
19:50
+1
MRS 马赛 機場

Montpellier Bus Station去Saint Charles Railway Station日程表

Montpellier Bus Station去Saint Charles Railway Station日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus 经济舱 01:25 - 05:15€ 20.55
FlixBus 经济舱 08:35 - 10:40€ 9.57
FlixBus 经济舱 18:50 - 21:15€ 4.57

Montpellier Bus Station和Saint Charles Railway Station之间的运输类型 从Montpellier Bus Station到Saint Charles Railway Station的交通

法国热门线路在

如何从Montpellier Bus Station前往Saint Charles Railway Station?

在Montpellier Bus Station和Saint Charles Railway Station之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 217.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 3.00

Montpellier Bus Station和Saint Charles Railway Station之间的距离有多远?

Montpellier Bus Station和Saint Charles Railway Station之间的陆地距离是164千米,飞机航线距离是
166千米。

从Montpellier Bus Station前往Saint Charles Railway Station需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Montpellier Bus Station到Saint Charles Railway Station都需要3至26小
时。
公共汽车是从Montpellier Bus Station到Saint Charles Railway Station最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 5分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时抵达
Saint Charles Railway Station。

从Montpellier Bus Station前往Saint Charles Railway Station需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从Montpellier Bus Station前往Saint Charles Railway Station,票价可
低达EUR 3.00。如果您购买Air France 飞机票,则票价可高达
EUR 217.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Montpellier Bus Station和 Saint Charles Railway Station之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 蒙彼利埃 往 馬賽 从最早 07:00 Marseille Airport 到 21:25 Marseille Airport
  • 1 从 蒙彼利埃 往 馬賽 从最早 08:10 St Charles Bus station 到 18:50 St Charles Bus station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Montpellier Bus Station前往Saint Charles Railway Station的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从蒙彼利埃前往馬賽通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 90.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

蒙彼利埃和馬賽之间的航班

Air France, Transavia France, Volotea

公共汽车

从蒙彼利埃前往馬賽的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

蒙彼利埃和馬賽之间公共汽车运营商

FlixBus

从Montpellier Bus Station至Saint Charles Railway Station最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士