Saint Denis University到Saint Charles Railway Station

Saint Denis University到Saint Charles Railway Station

正在加载座位数据...
可立即确认
20:00
Paris Bercy Seine
10小时乘坐经济舱的大巴
06:00
+1
St Charles Bus station, 巴黎
可立即确认
17:15
Paris Bercy Seine
23小时45分钟乘坐经济舱的大巴
17:00
+1
St Charles Bus station, 巴黎
可立即确认 最快的
16:20
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
5小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BOD 2小时50分钟
21:30
MRS 马赛 機場

搭乘 公共汽车 从 Paris Bercy Seine 到 Saint Charles Railway Station

可立即确认
17:15
Paris Bercy Seine
23小时45分钟乘坐经济舱的大巴
17:00
+1
St Charles Bus station, 巴黎
可立即确认
20:00
Paris Bercy Seine
10小时乘坐经济舱的大巴
06:00
+1
St Charles Bus station, 巴黎

搭乘 飞机和飞机 从 戴高樂機場2號航站楼站 到 Saint Charles Railway Station

可立即确认 最快的
16:20
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
5小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BOD 2小时50分钟
21:30
MRS 马赛 機場

Saint Denis University去Saint Charles Railway Station日程表

Saint Denis University去Saint Charles Railway Station日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Air France 经济舱 #AF600407:15 - 08:35€ 215.22
Air France 经济舱 #AF600608:15 - 09:35€ 370.26
Air France 经济舱 #AF601011:15 - 12:30€ 254.50
Air France 经济舱 #AF601415:15 - 16:30€ 132.60
Air France 经济舱 #AF602018:15 - 19:35€ 299.38
Air France 经济舱 #AF602420:15 - 21:35€ 254.50
FlixBus 经济舱 20:35 - 06:00€ 24.57

Saint Denis University和Saint Charles Railway Station之间的运输类型 从Saint Denis University到Saint Charles Railway Station的交通

法国热门线路在

如何从Saint Denis University前往Saint Charles Railway Station?

在Saint Denis University和Saint Charles Railway Station之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 261.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 13.00

Saint Denis University和Saint Charles Railway Station之间的距离有多远?

Saint Denis University和Saint Charles Railway Station之间的陆地距离是793千米,飞机航线距离是
711千米。

从Saint Denis University前往Saint Charles Railway Station需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Saint Denis University到Saint Charles Railway Station都需要2至30小
时。
飞机是从Saint Denis University到Saint Charles Railway Station最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 45分钟,抵达
Saint Charles Railway Station。

从Saint Denis University前往Saint Charles Railway Station需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从Saint Denis University前往Saint Charles Railway Station,票价可
低达EUR 13.00。如果您购买Volotea 飞机票,则票价可高达
EUR 261.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Saint Denis University和 Saint Charles Railway Station之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 巴黎 往 馬賽 从最早 06:30 Marseille Airport 到 22:15 Marseille Airport
  • 1 从 巴黎 往 馬賽 从最早 01:10 St Charles Bus station 到 23:59 St Charles Bus station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Saint Denis University前往Saint Charles Railway Station的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从巴黎前往馬賽通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 60.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

巴黎和馬賽之间的航班

Air Europa, Air France, Czech Airlines, EasyJet, Iberia, Ryanair, Transavia France, Volotea, Vueling

公共汽车

从巴黎前往馬賽的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

巴黎和馬賽之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus

从Saint Denis University至Saint Charles Railway Station最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士