马尼拉到阿尔拜

马尼拉到阿尔拜

正在加载座位数据...
06:00
奥罗拉 库宝, 马尼拉
16小时30分钟乘坐Regular AC的大巴
3.6
22:30
烟草城中央车站, 阿尔拜
17:30
奥罗拉 库宝, 马尼拉
16小时30分钟乘坐Regular AC的大巴
3.6
10:00
+1
烟草城中央车站, 阿尔拜
13:10
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J325Cebu PacificEconomy的飞机
5.0
14:35
LGP 黎牙实比机场

搭乘 公共汽车 从 Aurora Cubao 到 阿尔拜

06:00
奥罗拉 库宝, 马尼拉
16小时30分钟乘坐Regular AC的大巴
3.6
22:30
烟草城中央车站, 阿尔拜
17:30
奥罗拉 库宝, 马尼拉
16小时30分钟乘坐Regular AC的大巴
3.6
10:00
+1
烟草城中央车站, 阿尔拜

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 阿尔拜

13:10
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J325Cebu PacificEconomy的飞机
5.0
14:35
LGP 黎牙实比机场

马尼拉和阿尔拜之间的运输类型 从马尼拉到阿尔拜的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 马尼拉 到 阿尔拜 ]的旅游胜地评论

RS
公共汽车 豪华经济舱, Penafrancia Tours, 2020年3月22日
Havent received any update on the status of this booking. I already sent an email to keep the status as OPEN.
ES
公共汽车 卧铺, Isarog Line, 2020年1月13日
Bus personnel were kind and helpful. Thank you for the pleasant trip.
AD
公共汽车 普通, Legaspi St Jude Transport Lines, 2020年1月5日
Seat not comfy, caused neck and back ache
AM
公共汽车 带厕所普通型, Isarog Line, 2019年12月28日
The bus left exactly as what time the ticket indicated. Good job! We also arrived on time. Will be using this service again.
CP
公共汽车 空调普通型, DLTBCo (DLTBCo), 2019年12月26日
They booked me a different time because my original booking was apparently full already. They emailed me immediately.
JP
公共汽车 豪华经济舱, Penafrancia Tours, 2019年11月25日
Very convenient . I HOPE they can add a selector seat next time ????
KC
公共汽车 无空调经济舱, Legaspi St Jude Transport Lines, 2019年11月6日
theres a lot difference on the original amount of ticket which is P750 economy non ac and amount online which is P916. also original bus seat plan or seat arrangement doesnt reflect when choosing it online.
RA
公共汽车 空调普通型, DLTBCo (DLTBCo), 2019年11月3日
Safe trip thanks
DM
公共汽车 普通, Legaspi St Jude Transport Lines, 2019年11月2日
It took 15 hours to travel. It’s just normally 12 hours.
AC
公共汽车 带厕所空中客车, Penafrancia Tours, 2019年8月29日
The trip went well, it was safe and very comfortable. The crew from the terminal and onboard the bus were very courteous and friendly. I wish we could do this run every year with the whole family.
MQ
公共汽车 豪华经济舱, Penafrancia Tours, 2019年7月15日
Bus arrived on time at pickup point, value for money, comfortable journey Minus point: bus smelled old, might need deep cleaning
MK
公共汽车 豪华经济舱, Penafrancia Tours, 2019年6月7日
Its okay
3.3
62 客户评论
5
29%
4
23%
3
19%
2
3%
1
26%

如何从马尼拉前往阿尔拜?

在马尼拉和阿尔拜之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达PHP 62,949;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 1,026

马尼拉和阿尔拜之间的距离有多远?

马尼拉和阿尔拜之间的陆地距离是430千米,飞机航线距离是
331千米。

从马尼拉前往阿尔拜需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马尼拉到阿尔拜都需要1至24小
时。
飞机是从马尼拉到阿尔拜最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时 55分钟,抵达
阿尔拜。

从马尼拉前往阿尔拜需要花费多少钱?

如果您选择Cebu Pacific 飞机从马尼拉前往阿尔拜,票价可
低达PHP 1,026。如果您购买DLTBCo 公共汽车票,则票价可高达
PHP 62,949
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马尼拉和 阿尔拜之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 从 马尼拉 往 阿尔拜 从最早 20:00 Pasay Tramo 到 20:30 Alabang
  • 1 从 马尼拉 往 阿尔拜 从最早 03:35 Legazpi Airport 到 23:25 Legazpi Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马尼拉前往阿尔拜的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马尼拉前往阿尔拜通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,045购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马尼拉和阿尔拜之间的航班

CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines

公共汽车

从马尼拉前往阿尔拜的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

马尼拉和阿尔拜之间公共汽车运营商

DLTBCo

从马尼拉至阿尔拜最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 62% 位选择乘搭巴士
  • 38% 位决定乘坐飞机