阿尔拜到马尼拉

阿尔拜到马尼拉

正在加载座位数据...
06:10
LGP 黎牙实比机场
1小时5分钟乘坐#5J322Cebu PacificEconomy的飞机
07:15
MNL 马尼拉国际机场
12:15
LGP 黎牙实比机场
1小时20分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
13:35
MNL 马尼拉国际机场
15:10
LGP 黎牙实比机场
1小时15分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
16:25
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 飞机 从 Legazpi Airport 到 马尼拉

06:10
LGP 黎牙实比机场
1小时5分钟乘坐#5J322Cebu PacificEconomy的飞机
07:15
MNL 马尼拉国际机场
12:15
LGP 黎牙实比机场
1小时20分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
13:35
MNL 马尼拉国际机场
15:10
LGP 黎牙实比机场
1小时15分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
16:25
MNL 马尼拉国际机场

阿尔拜去马尼拉日程表

阿尔拜去马尼拉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR292616:40 - 17:55₱ 1,789

阿尔拜和马尼拉之间的运输类型 从阿尔拜到马尼拉的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 阿尔拜 到 马尼拉 ]的旅游胜地评论

ES
公共汽车 豪华经济舱, Penafrancia Tours, 2020年1月13日
Comfortable. It was worth the price.
AD
公共汽车 带厕所空中客车, Penafrancia Tours, 2020年1月9日
wag po takpan yung mga sabitan sa likod ng seats and yung head pillow nawala :(
SM
公共汽车 带厕所空中客车, Penafrancia Tours, 2019年12月11日
Masyadong malamig, then hindi ako aware na dadaan sila sa ermita kaya matagal kami naka edsa.
AC
公共汽车 带厕所空中客车, Penafrancia Tours, 2019年9月1日
A pleasant safe trip!
JC
公共汽车 带厕所空中客车, Penafrancia Tours, 2019年5月19日
From alabang to tabaco, I had a litle concern about the woman i had talk to,over the phone. This employee is kinda rude. But thanks to Ms.Roan she helped me with my concern about the bus and talk to one og your employee in Bicol isarog office at alabang station.
3.3
23 客户评论
5
26%
4
22%
3
26%
2
9%
1
17%

如何从阿尔拜前往马尼拉?

在阿尔拜和马尼拉之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 2,130;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为PHP 1,567

阿尔拜和马尼拉之间的距离有多远?

阿尔拜和马尼拉之间的陆地距离是430千米,飞机航线距离是
331千米。

从阿尔拜前往马尼拉需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从阿尔拜到马尼拉都需要2至13小
时。
飞机是从阿尔拜到马尼拉最快的交通方式。飞机只需
1小时 5分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要12小时 25分钟,抵达
马尼拉。

从阿尔拜前往马尼拉需要花费多少钱?

如果您选择DLTBCo 公共汽车从阿尔拜前往马尼拉,票价可
低达PHP 1,567。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 2,130
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

阿尔拜和 马尼拉之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 从 阿尔拜 往 马尼拉 从最早 18:15 Polangui 到 18:15 Polangui
  • 1 从 阿尔拜 往 马尼拉 从最早 11:00 Manila Airport 到 16:50 Manila Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从阿尔拜前往马尼拉的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从阿尔拜前往马尼拉通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,784购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

阿尔拜和马尼拉之间的航班

CebGo, Philippine Airlines

公共汽车

从阿尔拜前往马尼拉的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿尔拜和马尼拉之间公共汽车运营商

DLTBCo

从阿尔拜至马尼拉最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 80% 位选择乘搭巴士
  • 20% 位决定乘坐飞机