吉隆坡到麻坡

吉隆坡到麻坡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
03:00
吉隆坡南湖镇车站
2小时39分钟乘坐VIP的大巴
05:39
麻坡, 柔佛
可立即确认 最快的
15:00
吉隆坡南湖镇车站
2小时39分钟乘坐VIP的大巴
17:39
麻坡, 柔佛
可立即确认
13:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
2小时46分钟乘坐Express的大巴
16:31
麻坡, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 KLIA 到 麻坡

可立即确认
13:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
2小时46分钟乘坐Express的大巴
16:31
麻坡, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 麻坡

可立即确认 最快的
03:00
吉隆坡南湖镇车站
2小时39分钟乘坐VIP的大巴
05:39
麻坡, 柔佛
可立即确认 最快的
15:00
吉隆坡南湖镇车站
2小时39分钟乘坐VIP的大巴
17:39
麻坡, 柔佛

吉隆坡去麻坡日程表

吉隆坡去麻坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP 03:00 - 05:39MYR 15.45
Mayang Sari Express 07:00 - 09:39MYR 18.12
Mayang Sari Express 08:00 - 10:39MYR 18.12
Mayang Sari Express 10:00 - 12:39MYR 18.12
Sanwa Tours Express 13:45 - 16:31MYR 41.14
Billion Stars Express VIP 15:00 - 17:39MYR 20.58
Sanwa Tours Express 14:00 - 16:51MYR 41.14
Mayang Sari Express 17:30 - 20:09MYR 18.12
Airport Coach Express 19:30 - 22:16MYR 41.14
Mayang Sari Express 20:30 - 23:09MYR 18.12
Super Nice Express Express 22:45 - 01:24MYR 18.53

吉隆坡和麻坡之间的运输类型 从吉隆坡到麻坡的交通

如何从 吉隆坡 往 麻坡。

吉隆坡 与 麻坡 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

吉隆坡 离 麻坡 有多远?

从陆地出发, 吉隆坡 与 麻坡 之间的距离是 162 公里,而直接飞行的距离大约是 125 公里。

需要多长时间才能从 吉隆坡 往 麻坡?

旅行乘坐 公共汽车 来往 吉隆坡 与 麻坡, 预计花费约 3 小时。

从 吉隆坡 往 麻坡要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 吉隆坡 - 麻坡 将使您花费多 MYR 41.14左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 吉隆坡 与 麻坡 每天有多少次行程?

巴士从 吉隆坡 往 柔佛 每天有 1 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 吉隆坡 与 麻坡 之旅行的有用提示。

要从 吉隆坡 往 麻坡, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 吉隆坡 与 柔佛 经营巴士路线的公司

Airport Coach, Billion Stars Express, KPB Express, Mayang Sari, Sanwa Tours, Super Nice Express.

有多少旅客选择从 吉隆坡 往 麻坡 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 531 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。