伊兹密尔到伊斯坦布尔

伊兹密尔到伊斯坦布尔

正在加载座位数据...
Travel to Turkey

Travelers arriving in Turkey must fill in the Traveler Entry Form on https://register.health.gov.tr/ within 72 hours before their trip.
When the form is filled in a HES code will be created. Single seats must be selected if passengers have different surnames.

搭乘 飞机 从 Izmir Airport 到 伊斯坦布尔

04:15
ADB 伊茲密爾
1小时15分钟乘坐#TK2305Turkish AirlinesEconomy的飞机
05:30
IST 伊斯坦布尔新 機場
TRY 288 每个成人
05:40
ADB 伊茲密爾
1小时乘坐#PC2213Pegasus AirlinesEconomy的飞机
06:40
SAW 伊斯坦堡撒比哈 機場, 伊斯坦布尔
TRY 234 每个成人
06:05
ADB 伊茲密爾
1小时5分钟乘坐#TK7513Turkish AirlinesEconomy的飞机
07:10
SAW 伊斯坦堡撒比哈 機場, 伊斯坦布尔
TRY 224 每个成人
08:35
ADB 伊茲密爾
1小时乘坐#PC2215Pegasus AirlinesEconomy的飞机
09:35
SAW 伊斯坦堡撒比哈 機場, 伊斯坦布尔
TRY 234 每个成人
08:55
ADB 伊茲密爾
1小时20分钟乘坐#TK2311Turkish AirlinesEconomy的飞机
10:15
IST 伊斯坦布尔新 機場
TRY 288 每个成人
09:25
ADB 伊茲密爾
1小时5分钟乘坐#TK7511Turkish AirlinesEconomy的飞机
10:30
SAW 伊斯坦堡撒比哈 機場, 伊斯坦布尔
TRY 245 每个成人
09:30
ADB 伊茲密爾
1小时乘坐#PC2183Pegasus AirlinesEconomy的飞机
10:30
SAW 伊斯坦堡撒比哈 機場, 伊斯坦布尔
TRY 234 每个成人
10:10
ADB 伊茲密爾
1小时5分钟乘坐#TK7497Turkish AirlinesEconomy的飞机
11:15
SAW 伊斯坦堡撒比哈 機場, 伊斯坦布尔
TRY 245 每个成人
10:30
ADB 伊茲密爾
1小时15分钟乘坐#TK2313Turkish AirlinesEconomy的飞机
11:45
IST 伊斯坦布尔新 機場
TRY 288 每个成人
11:50
ADB 伊茲密爾
1小时10分钟乘坐#TK2319Turkish AirlinesEconomy的飞机
13:00
IST 伊斯坦布尔新 機場
TRY 373 每个成人
正在加载

伊兹密尔去伊斯坦布尔日程表

伊兹密尔去伊斯坦布尔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Pegasus Airlines Economy #PC221305:40 - 06:40TRY 235
Turkish Airlines Economy #TK751306:05 - 07:10TRY 224
Turkish Airlines Economy #TK751109:25 - 10:30TRY 246
Turkish Airlines Economy #TK749710:10 - 11:15TRY 246
Turkish Airlines Economy #TK750913:55 - 15:00TRY 267
Pegasus Airlines Economy #PC219914:30 - 15:30TRY 235
Turkish Airlines Economy #TK749317:35 - 18:40TRY 320
Turkish Airlines Economy #TK749519:45 - 20:50TRY 320
Pegasus Airlines Economy #PC220118:35 - 19:35TRY 289
Turkish Airlines Economy #TK749120:40 - 21:45TRY 320
Pegasus Airlines Economy #PC220721:55 - 22:55TRY 289
Turkish Airlines Economy #TK234122:50 - 00:05TRY 320

伊兹密尔和伊斯坦布尔之间的运输类型 从伊兹密尔到伊斯坦布尔的交通

土耳其热门线路在

如何从伊兹密尔前往伊斯坦布尔?

在伊兹密尔和伊斯坦布尔之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达TRY 569;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为TRY 99

伊兹密尔和伊斯坦布尔之间的距离有多远?

伊兹密尔和伊斯坦布尔之间的陆地距离是522千米,飞机航线距离是
345千米。

从伊兹密尔前往伊斯坦布尔需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从伊兹密尔到伊斯坦布尔都需要1至14小
时。
飞机是从伊兹密尔到伊斯坦布尔最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要13小时 15分钟,抵达
伊斯坦布尔。

从伊兹密尔前往伊斯坦布尔需要花费多少钱?

如果您选择Isparta Petrol 公共汽车从伊兹密尔前往伊斯坦布尔,票价可
低达TRY 99。如果您购买Pegasus Airlines 飞机票,则票价可高达
TRY 569
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

伊兹密尔和 伊斯坦布尔之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 伊兹密尔 往 伊斯坦布尔 从最早 04:15 Istanbul New Airport 到 22:50 Istanbul New Airport
  • 1 从 伊兹密尔 往 伊斯坦布尔 从最早 00:30 Istanbul Central Bus Station 到 23:59 Istanbul Central Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从伊兹密尔前往伊斯坦布尔的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从伊兹密尔前往伊斯坦布尔通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格TRY 205购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

伊兹密尔和伊斯坦布尔之间的航班

Pegasus Airlines, Turkish Airlines

公共汽车

从伊兹密尔前往伊斯坦布尔的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

伊兹密尔和伊斯坦布尔之间公共汽车运营商

ATS, Canakkale Truva, Isparta Petrol, Istanbul Kalesi, Izmir Turizm, Luks Yalova, Nilufer Turizm, Pamukkale Turizm, Varan Turizm

从伊兹密尔至伊斯坦布尔最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 60% 位选择乘搭巴士
  • 40% 位决定乘坐飞机